Почему в религии ты раб божий, а в не популярной эзотерике - бог?

Самвел Просветленный (33037), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
VIP-ам Не Отвечаю Оракул (77605) 1 год назад
Потому что главный обман дьявола в Эдемском саду и был такой: "Будете как боги".
ТуладИскусственный Интеллект (361347) 1 год назад
оно бы конешно, но в эпизодах с Едемом нет дьявола.
только змей.
VIP-ам Не Отвечаю Оракул (77605) Тулад, змей есть дьявол
.Мыслитель (7901) 1 год назад
Это не главный обман дьявола, сказать молодым Богам что будите как боги, в этом уже и есть подвох и лож Дьявола, который посулил то что и так уже есть.

Главный обман дьявола - это ЭГО, некая личность внутри нас, которую ОН создал похожей на нас. И вот мы на столько отождествились с этой личностью, что думаем что личность это и есть мы... И делаем всё то что скажет эта личность , думая что это не личность а мы внутри себя говорим. Вот это я понимаю разводка. Мы думаем что мы - это личность,, а личность это оказывается и есть дьявол, которого мы слушаем как мысли в голове и следуем его указаниям. Вот это я понимаю разводка.
Остальные ответы
п Оракул (66223) 1 год назад
Потому что религии были созданы, чтобы управлять массами.
shapeshifter Оракул (79452) 1 год назад
Религий много на разные вкусы.
Николай Пшечков Просветленный (45393) 1 год назад
Рабом Богу веселей
А рабом демону будешь глупей...
Sirena Мудрец (13553) 1 год назад
А на самом деле,»дитя Божье»
Skypure Просветленный (37595) 1 год назад
Потому что христианские мифы с понятиями это переработка более раннего шумерского мифа о сотворение мира и людей. Люди были слугами богов и работали на них. Сейчас новое прочтение, ,что человек это "друг" божий.