Как вы думаете что занимает больше времени:пересадка со станции метро"Волгоградский проспект" на станцию МЦК"Угрешская"

vkond94 Ученик (13), закрыт 1 год назад
или же пересадка со станции метро"Бабушкинская" на железнодорожную станцию"Лосиноостровская" ?
Лучший ответ
Александр Титов Гений (51986) 1 год назад
Однозначно, пересадка с Бабушкинской на Лосиноостровскую дольше по времени, чем пересадка с Волгоградского проспекта на Угрешскую.

Пересадка в вагоне метро по прибытии поезда на станцию Бабушкинская не объявляется и никогда не объявлялась. На Лосиноостровской в электричке - тем более. Это раз. И даже, когда Лосиноостровская войдёт в состав МЦД-5 и даже если там сделают наземную пересадку (просто бесплатный повторный проход, как например, между Улицой Академика Янгеля и Красным Строителем), сомневаюсь, что кто-то ей будет пользоваться.

Во-вторых, достаточно взглянуть на карту и измерить по ней расстояние от Бабушкинской до Лосиноостровской. Это полтора километра только по прямой. А ещё надо учитывать потерю времени на светофорах. Проще проехать это расстояние на автобусе, особенно, если он подойдёт быстро. И то, это целых четыре автобусные остановки. Пересадкой там даже и не пахнет.

Что касается пересадки с Волгоградского проспекта на Угрешскую, то да, она считается одной из самых длинных существующих пересадок в принципе (соревноваться с ней может пересадка с Кутузовской на Парк Победы, если она там вообще есть). Но вполне преодолимой. И существенно короче, чем пересадка "Бабушкинская - Лосиноостровская". Я сам совершал там пересадку: да, длинная, для пересадки годится плохо, но пересесть можно. Блогер Дмитрий Рогачёв совершил обзор этой пересадки. Всё видео длится около 20 минут, но это считая от момента, когда поезд прибывает на станцию метро Волгоградский проспект (и ещё несколько секунд) до момента захода в ласточку МЦК (и опять же ещё несколько секунд), а прогулка была спокойным, неспешным шагом. С этой скоростью за это время эти 1,5 км едва удастся пройти. А ведь надо ещё учитывать выход со станции метро, лабиринты из лестниц при подъёме на станцию МЦК, и как я уже сказал, потери времени на светофорах при пересадке с Бабушкинской на Лосиноостровскую.

Вот и выходит так, что по длительности пересадки вторая выигрывает однозначно.

Только если разрешить использовать при пересадке с Бабушкинской на Лосиноостровскую автобус и если учесть, что он придёт тут же, как только пассажир ступит на остановку, только тогда, пожалуй, эта пересадка обгонит пересадку на Волгоградском проспекте как по длительности, так и по уровню комфорта.
Остальные ответы
Billy Herrington Просветленный (34693) 1 год назад
Переход с уличной обуви на домашние розовые тапачки
Ярослав ЮрченкоПрофи (603) 1 год назад
Ты улучшил мне настроение на всю ночь
htserh hstrh Мастер (1335) 1 год назад
К сожалению, я не могу дасть точного ответа на этот вопрос, так как для расчета времени необходимо учитывать ряд факторов, таких как расстояние между станциями, пропускная способность транспортной системы, время ожидания и т. д. Однако, в общем случае, пересадка с метро на МЦК, скорее всего, займет меньше времени, чем пересадка с метро на железнодорожную станцию.
Лина Дарк Мыслитель (7491) 1 год назад
Они же в разных местах находятся. Я так понимаю, вы этот вопрос задаёте чисто гипотетически.
vkond94Ученик (13) 1 год назад
Не гипотетически. Мне действительно важно это узнать.
Лина Дарк Мыслитель (7491) vkond94, если вам важно это узнать, то проедьте два раза двумя разными маршрутами с секундомером.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285192) 1 год назад
минут 15-ть быстром шагом пересадка со станции метро"Волгоградский проспект" на станцию МЦК"Угрешская"или же пересадка со станции метро"Бабушкинская" на железнодорожную станцию"Лосиноостровская" от 15-ти до 20-ти минут и то не всегда бывает до 35-ти мнут все зависит от расписания электрички
Александр Забавский Ученик (234) 3 месяца назад
От Бабушкинской до Лосиноостровской зависит от расписания электрички