-- Замените gamepassId на id вашего gamepass в игре.
local gamepassId = "INSERT_GAMEPASS_ID_HERE"
-- Создаем GUI кнопку.
local button = Instance.new("TextButton")
button.Size = UDim2.new(0, 200, 0, 50)
button.Position = UDim2.new(0.5, -100, 0.5, -25)
button.Text = "Купить gamepass"
button.Parent = game.Players.LocalPlayer.PlayerGui
-- При нажатии на кнопку, выводим сообщение о покупке gamepass.
button.MouseButton1Click:Connect(function()
if game.Players.LocalPlayer:FindFirstChild("GamePass_" .. gamepassId) then
print("Вы уже купили этот gamepass!")
else
game:GetService("MarketplaceService"):PromptGamePassPurchase(game.Players.LocalPlayer, gamepassId)
end
end)
Просто скопируйте этот скрипт в скрипт-редактор Roblox Studio и замените gamepassId на id вашего gamepass в игре. После этого нажмите на кнопку "Play" для запуска игры и вы должны увидеть созданную кнопку. Когда пользователь нажмет на кнопку, ему будет предложено купить gamepass с помощью встроенного интерфейса покупок Roblox.