Отношения со свекровью

Зоя Слипченко Ученик (185), на голосовании 1 год назад
у меня тяжелая ситуация в отношениях с папой своего ребенка и его мамой. когда то 5 лет назад привезла его к себе в квартиру забрав с завода где он работал рабочим из калужской области (он из украины), сразу забеременела, и через нужное время у нас появилась замечательная дочь. Родственники бывшего как только узнали, что он живет с девушкой из Москвы, мгновенно нарисовались всей толпой и проживали у нас то по неделе то по две а то и на месяц могли нагрянуть. Мать бывшего женщина очень токсичная, ненавидит женский пол, живет только критикой и обвинениями других сразу принялась за дело и стала по кусочкам разбирать мои действия ( учила меня мыть полы, хотя я образцовая хозяйка, как готовить , как зарабатывать, как дышать). К слову у меня хорошая квартира которую я сама заработала, машина , и бизнес который я много лет веду сама, в доме всегда идеальная чистота, все наготовлено и т д. всю беременность указывала и через него и напрямую что мне есть , пить, возмущалась именем ребенка, которое я выбрала, просто не давала жить. Ее сын несмотря на свой тяжелый нрав, вспыльчивость, грубость и нарциссизм слушал ее беспрекословно, всегда на ее стороне. В итоге как только он разбогател, он сразу ушел жить в квартиру, которую он купил. Бабушка если так можно назвать такую женщину со своей семьей после начала боевых действий на Украине переехала к нему, и поселилась неподалеку от нашего с дочкой дома. Поначалу я разрешала ей забирать внучку из сада, видеться когда хочется, но потом из за многочисленных упреков с в мою сторону ( не так одета, не та шапка, не та куртка , не так лечишь), была отстранена от личных встреч со мной. Теперь ребенка передаю папе лично( против их встреч), Из за того, что я не разрешаю забирать внучку из детского сада ( настроила своего сына так, что он в случае любой простуды ребенка грозится меня убить, подстрекает его на то чтобы он не выплачивал алименты, что он и решил сделать месяц назад). как быть с ними? всего здесь не расскажешь, каждые выходные маленькая смерть, постоянный стресс, сейчас даже голос потеряла из за нервов. Переехать куда то непросто (у меня хорошая квартира, бизнес, друзья). Но жить по соседству и терпеть каждый раз их выкидоны больше нет сил. Отец ребенка всегда на ее стороне, не дает ни слова ни полслова сказать, вечно орет и затыкает. Моя мама говорит иди к психологу, смотреть на это все безразлично я не могу, все таки приходится сталкиваться каждую неделю. как быть? кто нибудь поможет? уже крик души, пишу впервые об этом за 5 лет
Голосование за лучший ответ
Надежда Просветленный (20369) 1 год назад
Калуга в Украине?)
Зоя СлипченкоУченик (185) 1 год назад
калуга это калуга, он родом из Украины и в калуге работал на момент знакомства
ЛиНик Искусственный Интеллект (207910) 1 год назад
Найдите себе борца/бойца/стрельца.
Зоя СлипченкоУченик (185) 1 год назад
калуга это калуга, он родом из Украины и в калуге работал на момент знакомства
Зоя СлипченкоУченик (185) 1 год назад
какого?
ЛиНикИскусственный Интеллект (207910) 1 год назад
Ну умный мужик вам попался--так поднялся быстро.
наташа журкина Оракул (58383) 1 год назад
Да вы просто квартиру поменяйте. Причем по-хитрому, чтобы они вас не нашли
Зоя СлипченкоУченик (185) 1 год назад
в другой город уехать,я здесь все наживала 15 лет, тяжело, но тоже об этом думаю
наташа журкина Оракул (58383) Зоя Слипченко, нет, зачем! Просто другой район! Москва большая
наташа журкинаОракул (58383) 1 год назад
И не давайте дочь!
Зоя СлипченкоУченик (185) 1 год назад
советовалась уже с миллион, все в суд отправляют, на маленькая нет и 5
наташа журкина Оракул (58383) Зоя Слипченко, он богат, значит...
Ирина Плотникова Просветленный (44161) 1 год назад
Обратитесь в органы опеки, предоставьте доказательства того, как ведут себя отец и бабушка ребенка. Надо добиться, чтобы бабушке запретили видеться, а с отцом редко и в вашем присутствии.
Не поможет, обращаться в суд. Кстати, в органах опеки могут дать дельные советы. Там каждый день сталкиваются с такими ситуациями.
виктор новицкий Искусственный Интеллект (233155) 1 год назад
Ну чо, притащила хо хла со всем его табором, таперича расхлёбывай))

Иди в церкву, стой там полчаса. Опосля буш няделю как пыльным мешком по голове, помогает. Ну или к буддистом, буш в нирване.

С нелюдями - минимум общения. Не прикасайтесь к их одёже, не наступайте, где они наступали. Молитесь за них. Чем меньше будете их злить, тем раньше боженька приберёт их к себе
Александра Мастер (1553) 1 год назад
Не очень понятна ситуация, в чем конкретно токсичность.

Самый главный вопрос : как бабушка общается с внучкой? Ласково или не очень. Вот за этим и надо следить.
Адриана Лавина Мудрец (15086) 1 год назад
Отсюда вывод, что жениться и замуж надо выходить и за родственников тоже.
Татьяна Мыслитель (6871) 1 год назад
Вы вляпались ( теперь от них никуда не деться ..
Расскажите своей дочери,когда она замуж будет собираться
что с беременность лучше планировать и не торопиться с ней
и что надо знать из какой муж семьи и какая там родня
ей очень пригодится ваш жизненный опыт.
Sava Мудрец (12703) 1 год назад
Видимо мама бывшего воспитывала его одна, для себя как сейчас принято говорить. Ее сын для нее не просто ребенок, он психологически ее спутник жизни. Себя считает истинной в последней инстанции, самой, самой... Видимо своя жизнь не была реализована, она жила ради сына. нет интересов, хобби и друзей , есть только сын и внучка. К вам у нее ревность и зависть вы же моложе и видимо более успешнее чем она когда-то и сыночку любимого от нее забрали... Чтобы почувствовать себя лучше она начинает критиковать вас... Сын имеет чувство вины и долга перед матерью, что он обязан слушать и помогать и она всегда права, ведь это самый близкий для него человек(как и для всех людей)...
Смирение, кротость и долготерпение помогут строить теплые отношения с родственниками, а также неизменно проявлять терпимость и любовь .
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (112399) 1 год назад
СВЕКРОВЬ для того и предназначена, чтобы ПИТЬ ИЗ СНОХИ КРОВЬ
Зоя СлипченкоУченик (185) 1 год назад
уже никто мне, а кровь нужна
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 1 год назад
Честно немного сбивчивый текст не всё поняла но в любом случае если вам было с ними некомфортно зачем вы жили с ними в одной квартире могли бы просто выселить их? Если вариант попробовать подружиться со свекровью не рассматривается ты действительно стараться на это всё не реагировать и отвечать что-нибудь типа я очень ценю что вы заботитесь обо мне и моей семье и хотите передать свой опыт но я также имею право на своё мнение и хочу приобрести свой опыт учась на собственных ошибках. У меня свой бизнес и я привыкла командовать поэтому мне сложно подчиняться. Если разговоры не помогают то собраться и переехать чтобы они не знали куда заблокировать их в телефоне и других гаджетах
Адыр_ѣ-ЕВА giMm№$ SchtoP@ teLe Мудрец (10746) 9 месяцев назад
Бывает же..
Такие проблемы...
А мне 15 лет и не больно уже.
Даже по приколу. Чужие. А грозятся. С пеною у рта. Откопаться в бродячих. Выселить проблема. Бумаги нужно в суд стопкой сразу. А обществу весело. Вот и в колёсах не палки