Плохой микрофон в телефоне

Что делать если у микрофона в телефоне очень хороший микро в диктафоне, а в других приложениях больше всего в дискорд, звук мега плохой. Как будто разговариваешь через петличку за 20 рублей

Дополнен

И еще в тг звук норм при разговоре и голосовых

Бывает и так

выключи шумо/эхоподавление в дискорде, поможет

Если качество звука в диктовке хорошее, то, возможно, проблема не в микрофоне, а в настройках программы или самого телефона. Вот несколько вариантов, которые могут помочь улучшить звук:

Проверьте настройки микрофона в приложении: убедитесь, что микрофон включен и установлен на максимальный уровень громкости.
Проверьте настройки звука на телефоне: убедитесь, что микрофон не заблокирован и установлен на максимальный уровень громкости.
Попробуйте использовать другое приложение для голосового общения: возможно, проблема связана именно с программой Discord.
Если ничего не помогает, то можно попробовать использовать внешний микрофон, который можно подключить к телефону через разъем для наушников или через Bluetooth. Внешний микрофон может дать более качественный звук, чем встроенный в телефон.