Как объяснить родителям, что если покупали мне, то это моя собственность

алексей башмак Мастер (1876), закрыт 1 год назад
Мне скоро 14, у меня старый слабенький ноут , я хочу его продать и купить пк с железом помощнее, а родители говорят "это наша собственность, и мы не разрешаем тебе делать этого", при том, что они к ноуту вообще не прикасаются.
Лучший ответ
Номерок от телефона Профи (754) 1 год назад
Кто нибудь нашёл логику в словах автора? Я нет. Я школьник такой же, но понимаю, если купили родители, а ты даже не причастен (в плане зароботка), то этот ноут родителей (ну или семейный, но он НЕ ТВОЙ)
Совет: если у тебя умные родители, то Обьясни, зачем тебе продавать ноут и какая выгода от этого и они поймут. А так это не твой по сути ноут
Геля СнежнаяОракул (90394) 1 год назад
Логика есть. Деточка хочет новую игрушку, но не понимает откуда что берётся:)
polumpaУченик (106) 11 месяцев назад
ну если ему подарили этот ноут, то это по идее его собственность, но тут не очень понятно, ему просто купили или ему подарили
Остальные ответы
Александр Коваленко Профи (565) 1 год назад
По закону это собственность родителей и тут ты не вправе что либо делать:(
Zorge Оракул (54043) 1 год назад
жиза, у тебя ни шанса
Maks Оракул (82670) 1 год назад
а кто ноут тебе купил ?
имя фамилия Оракул (66403) 1 год назад
Ты не прав. Когда живёшь одной семьёй, то нет ничего твоего, кроме твоих трусов и носков.
Вот и вся твоя собстенность
Геля Снежная Оракул (90394) 1 год назад
Я бы тебе посоветовала самой заработать на новый комп
Аластор Просветленный (25349) 1 год назад
Что покупают или дают тебе, это не значит что принадлежит тебе. Если например у тебя есть своя комната, то это не значит что ты можешь сдать ее в аренду))
имя фамилияОракул (66403) 1 год назад
А, может, он гастарбайтеров туда захочет поселить.
Владимир лобаткин Оракул (70247) 1 год назад
Да никак.Я в свои года не имею права ни на что окромя гаража.Так как оный я сам купил,а квартиры меня лишили,дачи,машины.Сказали ты нам должен до смерти,всё приехали,а не нравится уматывай в свой гараж.Тебе 14 смирись,и зарабатывай.Я был независим только в армии,и то они меня искали все 2 года.
Light Просветленный (36740) 1 год назад
Твое — будет лишь купленное на твои деньги
Владимир лобаткинОракул (70247) 1 год назад
И то не факт.На меня вон на алименты хотят подать родители.)
Frog Просветленный (20703) 1 год назад
Забей
Лет до 25 ты для родителей вообще не разумное существо и всё решают за тебя
Вера Оракул (78810) 1 год назад
Твое, если ты заработал и купил, тебе подарили. Продать без разрешения родителей даже свои вещи ты не можешь, т.к. недееспособный.
Golden Rose Мастер (1727) 1 год назад
Очень глупое рассуждение. Ты , что не в курсе на кого оформлен ноут при покупке?
наташа журкина Оракул (58383) 1 год назад
Прав у тебя пока нет. Жди совершеннолетия
Ёрш Искусственный Интеллект (506857) 1 год назад
Они правы
Собственность - их, а тебе дали в пользование, для твоего развития
Funnypepper Искусственный Интеллект (387289) 1 год назад
Во-первых, этот ноут их собственность, которую они тебе дали в пользование.
Во-вторых, несовершеннолетние имеют право совершать подобные сделки только с согласия родителей.
Так что чем права качать, лучше попытайся понять, в чем причина запрета, и переубедить.
Michael A. Trumpe Мудрец (11529) 1 год назад
Пока ты несовершеннолетний - ты собственность родителей. И все, что ты имеешь - их собственность тоже.