Трушный спорт
+1Какой рабочий вес в жиме лёжа должен быть если жму 80 кг на 4 повторения
Какой рабочий вес в жиме лёжа должен быть если жму 80 кг на 4 повторения
Рабочий вес в жиме лёжа зависит от вашего уровня подготовки, целей и плана тренировок. Но как правило, рабочий вес составляет 70-80% от вашего максимального повторения (1RM). Если вы жмёте 80 кг на 4 повторения, то ваш 1RM примерно равен 90 кг1. Тогда ваш рабочий вес будет около 63-72 кг2. Это означает, что вы сможете выполнить от 8 до 12 повторений с этим весом.
Но не забывайте, что рабочий вес не является постоянным и может меняться в зависимости от вашего прогресса и состояния. Поэтому регулярно проверяйте свой 1RM и корректируйте свой рабочий вес соответственно.
ну, 320 на 1, думаю, выжмешь
от целей зависит.на массу 70-80% от максимума.на силу от 80%и выше
75 кг.