Почему у отца такое отношение ко мне? Проблема во мне?

Mister Who Ученик (229), закрыт 12 месяцев назад
Я ему что то периодически рассказываю а он в своих мыслях, причем всегда, и говорит что я «как радио»
Лучший ответ
Остальные ответы
Гайвер Мастер (1977) 1 год назад
Смотря что рассказываешь. Особо много трындеть не надо, понятное дело. Может его что-то беспокоит или у него трудная ситуация в жизни. Дай ему выговориться о себе, спрашивай о чём-нибудь. Или перестань вообще говорить, тогда он и поймёт ценность этого "радио". В любом случае, проблема незначительная, жить дальше можно.
Mister WhoУченик (229) 1 год назад
Проблема в том что у меня никого кроме него, нет. Родственники что они есть, что их нет. Я пытался с ним не разговаривать но из меня прет.
Mister Who, Так и делай. Когда человек говорит - он мыслит. Т.е. мысли он формирует в слова.
O*K Искусственный Интеллект (136334) 1 год назад
Может у него проблемы какие то
Нет, дело не в вас
Alexander K К Мыслитель (7391) 1 год назад
Когда-то вы поменяетесь местами.
Блэйд Знаток (289) 1 год назад
Кто много трындит не по сути - раздражает. Также это признак слабой личности т.к. воспринимается как заискивание потому что через разговор такой человек ищет дружбы и сближения.
Олег Че Мудрец (10031) 1 год назад
Я не могу точно знать, почему у вашего отца такое отношение к вам, но могу предложить несколько возможных причин.

Возможно, ваш отец испытывает какие-то проблемы или стресс на работе или в личной жизни, и это отражается на его поведении.

Может быть, ваш отец не имеет общих интересов с вами или не понимает вас, и поэтому не может найти общую тему для общения.

Есть вероятность, что у вашего отца есть свои личные проблемы, связанные с отношениями, и он не может наладить связь с вами.

Также возможно, что ваше отношение к нему тоже влияет на его поведение.

Я бы порекомендовала попробовать обсудить эту ситуацию с вашим отцом и выяснить, почему он так себя ведет. Возможно, вы сможете вместе найти пути улучшения вашего отношения. Если же это не поможет, то можно попробовать обратиться за помощью к психологу или семейному консультанту.
Mister WhoУченик (229) 1 год назад
Еще помимо этого я помню совершил ошибку и он сказал: «а я тебе говорил!» тоесть от него не дождешься слова поддержки.
Олег Че Мудрец (10031) Mister Who, Понимаю, что это может быть трудно, когда не получаешь поддержки от своего отца, особенно когда ты испытываешь чувства раскаяния за совершенные ошибки. Однако важно помнить, что ошибаться - это нормально, и каждый из нас совершает ошибки. Это важно использовать эти ошибки как возможность для изучения, роста и улучшения себя. Попробуйте обратиться к другим членам своей семьи или к друзьям, которые могут оказать вам поддержку и помочь справиться с трудностями. Вы также можете обратиться к профессиональному психологу, который может помочь вам работать со своими чувствами и найти способы справиться с трудными ситуациями. Помните, что вы не одиноки в своих трудностях, и существуют ресурсы и люди, которые могут помочь вам справиться с этим.
3qwrefert wfttsrdds Мудрец (13835) 1 год назад
Ну может ему скучно тебя слушать.
А может он быдло.
dima k Оракул (81076) 1 год назад
Болтать не дела делать понятное дело
Denis Rustem Гуру (4477) 1 год назад
Сложно дать однозначный ответ на этот вопрос, так как это может зависеть от многих факторов, таких как личность вашего отца, взаимоотношения в семье, воспитание и другие обстоятельства. Однако, возможно, ваш отец может быть занят своими мыслями или заботами, и не всегда может быть в состоянии дать полную свою внимание вам. Это не обязательно означает, что проблема в вас. Важно обсудить с отцом, что вы чувствуете, и постараться найти компромиссное решение, чтобы укрепить вашу связь и общение. Если вам кажется, что это отношение серьезно влияет на ваше эмоциональное состояние, можете обратиться за помощью к психологу.
Mister WhoУченик (229) 1 год назад
Я с ним все обсуждаю. Он говорит мне так: «проблемы все в тебе» а не во мне. Любит обижаться, и говорить что я его оскорбляю, когда нет такого даже. А если не знает как со мной говорить, заявляет следующее: «что не нравиться? уходи из моего дома»
Надежда Просветленный (20369) 1 год назад
Попробуй молчать несколько дней. Отец сам спросит тебя о чём-нибудь.
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (112399) 1 год назад
Надо с малолетства научиться отвечать за свои проступки, а не винить в этом родных