Как можно охарактеризовать такие взаимоотношения между отцом и сыном?

Mister Who Ученик (229), закрыт 12 месяцев назад
Вчера переусердствовал с питием вина и сегодня болит голова, я полностью понимаю и принимаю что сам виноват. Но иногда хочется поддержки когда тяжело. Я и сказал об этом отцу, он сказал: «ну я же тебе говорил, что тебе будет плохо» я говорю: «ну поддержать ты когда ты меня можешь? Как то посочувствовать чтоли?» Он говорит: «напился! молодец! Так чтоли? И потом он начинает защиту. «Ты хочешь меня обвинить? Обижайся на себя сам!»

И вообще в общении с ним когда возникает конфликт и спор, отец говорит так: «проблемы все в тебе» у меня их нет! Любит обижаться, и говорить что я его оскорбляю, когда нет такого даже. А если не знает как со мной говорить, заявляет следующее: «что не нравиться? убирайся из моего дома»
Лучший ответ
Контрактная служба Просветленный (33043) 1 год назад
У Вас болит голова, и что дальше? Отец должен был обнять Вас что ли? Вы вообще слишком зациклены на своём отце. Можете скрыть мой ответ на здоровье.
Mister WhoУченик (229) 1 год назад
Нет, я так не сделаю))
Остальные ответы
Тимофей Панченко Мыслитель (6470) 1 год назад
Не все люди могут в эмпатию, так что забей
λ Искусственный Интеллект (225292) 1 год назад
всегда сложно.
я сын и отец.
-- лучше понять
каждая личность
индивидуальна.
петя петухов Мудрец (15840) 1 год назад
Подростком правят гормоны,это практически животное.Подросток думает,что постиг и знает устройство жизни,гораздо лучше людей проживших на этой планете в 2-3 раза больше.Как это не ново.Твой отец тоже так думал,когда был в твоём возрасте.Так что делай выводы,а не сделаешь,так и будешь подростком до седых волос и могилы.
Mister WhoУченик (229) 1 год назад
Так мне 30
петя петухов Мудрец (15840) Mister Who, Ну тогда совсем худо дело.
енто энто Гуру (4111) 1 год назад
думаю что, если бы ты не знал что будет плохо от вина, или если бы это он налил тебе вина ты думал бы что всё будет в порядке, а оказалось что на утро похмелье, то да. я думаю что он бы извинялся, давал тебе водички, и пошел бы с тобой погулял на свежем воздухе. ты можешь сам знать меру, ответственность, и последствия. наверное он тебя учит этому, как отец сына, думаю что это правильно
... Оракул (59539) 1 год назад
А ты бы хотел иметь сына алкаша?
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (112399) 1 год назад
Когда станешь АЛКАШОМ (судя по всему к этому дело идёт), ты снова станешь в этом обвинять ОТЦА, но НЕ СЕБЯ
Александра Мастер (1501) 1 год назад
Не уважаете отца, вот мой брат не такой. Я могу так как вы сбрыкнуть. Но это бабское.
Владимир Мудрец (18292) 1 год назад
Алкоголь не способен оказать вам поддержку в которой вы нуждаетесь, он лишь затуманивает мозги на время, а после болит голова, гораздо проще её не ждать от того кто её не способен оказать, а пойти на принцип и допустим достичь какой то своей цели самостоятельно и вы после этого будете чувствовать большой подъём внутренних сил и настроения, а на алкоголь даже не взгляните.
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (344531) 1 год назад
Отец-лучший пример для сына. Мальчикам это важно. Да и девочкам.
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 1 год назад
В первой ситуации абсолютно нелогично было просить поддержку и понимание Если вы сами понимаете даже что виноваты скажите Спасибо что не ругал не выносил мозг. Скорее всего у вас подростковый возраст поэтому недопонимание с родителями это обычное дело для этого периода жизни папа походу не умеет общаться с подростками в полной мере понимает как правильно их воспитывать