Это статья? Не посадят ли за это?

Константин Молодцов Ученик (12), закрыт 1 год назад
Оформить ИП в банках, но нету никакой деятельности, но в банке врёшь то что есть деятельность
Лучший ответ
Leon Gribas Ученик (215) 1 год назад
Ну по сути банки всеравно взыскивают с тебя а не с твоего ИП, так что им пофиг
Остальные ответы
DV Искусственный Интеллект (247645) 1 год назад
А налоговой ты че говорить будешь?)
Порыв_ветра _ Оракул (66717) 1 год назад
Ну, ИП могут не дать. Могут дать ООО. Инвесторы просчитывают ООО - ещё могут купить облигации под будущую доходность.
https://fapvdo.ru/7816349286/
А уж банкам железо-бетонные гарантии нужны - недвижимость в залог, а не крючки в отчётах.
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171987) 1 год назад
а глуп!!!!!!!!!!!!!сегодня ФНС отследить два пальца обоссать!
Dmitriy SP Ученик (167) 1 год назад
Не должны.

ОДНАКО, за ИП в год нужно уплачивать Обязательные СТРАХОВЫЕ (медицинское и пенсионное) = ~40 000 руб/год. Даже если деятельность не приносит прибыль.

Плюс при регистрации нужно указывать ОКВЭД (код экономической деятельности = т.е. в какой сфере ты будешь заниматься) и Режим налогообложения выбрать (УСН самый распространенный = 6% с приходов).

Чисто теоретически могут открыть любому по ПАСПОРТУ (выбрать можно что угодно), но учитывая вышеописанные Обязательства, то лучше 10 раз подумать, чтобы понять нужно ли это нам (Нужно хотя бы микро-бизнес-план и доход уже должен идти). Некоторыми виды деятельности первое время можно заниматься и без ИП (так сказать Затестить). А потом уже открывать, зная, что дело пойдёт :)