Ваш запрос выглядит хорошо, но есть несколько маленьких ошибок. Вместо нижнего подчеркивания в id_product, вы использовали пробел. Исправленный запрос:
SELECT
CAST(weather.date AS date) AS date,
weather.temp AS temp,
weather.rain AS rain,
products.name AS name
FROM
weather
LEFT JOIN transactions ON CAST(transactions.date AS date) = CAST(weather.date AS date)
LEFT JOIN products ON transactions.id_product = products.id_product
ORDER BY
date DESC
LIMIT
30;
Этот исправленный запрос должен работать без проблем. Он выполняет операцию LEFT JOIN для таблиц transactions и products, исключая лишние пробелы в идентификаторах полей.
Выведи дату (date), температуру (temp), наличие дождя (rain) и название товара (name).
Получи:
date из таблицы weather;
temp из weather;
rain из weather;
name из products.
Способом LEFT JOIN присоедини к weather таблицу transactions по полю date. Затем присоедини к transactions и таблицу products по полю id_product.
Мое решение:
SELECT
CAST( weather.date AS date),
weather.temp AS temp,
weather.rain AS rain,
products.name AS name
FROM
weather
LEFT JOIN transactions ON CAST ( transactions.date AS date) = CAST ( weather.date AS date)
LEFT JOIN products ON transactions.id _product = products.id _product
ORDER BY
date DESC
LIMIT
30;
тренажер ругается