Уведомление на ярлык смартфона.

ФЕО Профи (737), на голосовании 2 года назад
Realme c30s. Когда приходит сообщение смс или в ватсап на ярлыке приложения не отображается точка о не прочитанном сообщении. Как сделать чтобы при входивших новых сообщениях была точка н на ярлыке? Пример оповещение на картинке...
Голосование за лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (243865) 2 года назад
Вам необходимо включить уведомления для приложения WhatsApp и SMS на вашем Realme C30s. Для этого выполните следующие шаги:

Откройте приложение "Настройки" на вашем устройстве Realme C30s.

Найдите и выберите пункт "Уведомления и статус-бар".

Найдите в списке приложение "WhatsApp" и выберите его.

Включите опцию "Уведомления".

Также убедитесь, что опция "Отображать значок на ярлыке" включена.

Повторите те же действия для приложения SMS.

После выполнения этих шагов вы должны увидеть точку на ярлыке приложения при входящих новых сообщениях в WhatsApp и SMS. Если проблема сохраняется, попробуйте перезагрузить устройство и проверить еще раз.
N-223 G-305Гений (62219) 2 года назад
Все ответы на один лад))))
ФЕОПрофи (737) 2 года назад
Нет не какого бара в настройках
СТАМАК Оракул (78430) 2 года назад
Т.к. на этом "чуде природы" проц 64-битный, а ОС 32-битная, чтобы модель с 2-мя гигами поддерживать, и урезана сама оболочка от Realme (UI GO Version), то данная функция не предусмотрена для стокового лаунчера.
Установи лаунчер от POCO, майкрософта или Nova-лаунчер, там всё есть. По удобству выбери сам.