Написать доклад по биологии

Иван Ермакович Мастер (1410), закрыт 1 год назад
На тему"подготовить доклад Место человека в системе органического мира"
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Филипп Попов Ученик (238) 1 год назад
Люди считаются наиболее развитыми и разумными формами жизни на Земле. Однако многие ученые и исследователи утверждают, что люди не являются исключением, а являются лишь частью сложной системы жизни.

В органическом мире люди известны как homo sapiens или «мудрец». Люди принадлежат к роду Homo, который включает несколько других видов вымерших гоминидов, таких как Homo habilis и Homo erectus. Основное преимущество людей перед другими животными заключается в их способности адаптироваться и изменять окружающую среду в соответствии со своими потребностями.

Люди смогли доминировать в мире и изменить ландшафт благодаря своим технологическим достижениям. Но важно помнить, что люди по-прежнему являются частью мира природы, и их выживание зависит от него. Каждое действие, предпринятое человеком, оказывает влияние на остальную часть экосистемы.

Растет понимание концепции экологической этики, которая признает внутреннюю ценность природы и призывает к ответственному и устойчивому подходу к окружающей среде.

В заключение, хотя люди, несомненно, оказали значительное влияние на мир природы, важно учитывать их место в более широкой системе жизни. Люди должны научиться жить в гармонии с природой и поддерживать тонкий баланс, чтобы обеспечить устойчивое будущее для будущих поколений.
Остальные ответы
Справжній Кондратюк Мудрец (13948) 1 год назад
Давай сюда свою тетрадку и я тебе её занесу
show.rain Ученик (231) 1 год назад
Уважаемые коллеги,

Сегодня я хотел бы рассказать вам о том, какое место занимает человек в системе органического мира.

Человек – это один из видов живых организмов, которые обитают на Земле. Он относится к классу млекопитающих, подклассу приматов, семейству гоминид и роду Homo. Наш вид появился на Земле около 2,5 миллионов лет назад и с тех пор прошел долгий путь эволюции.

Человек – это высокоорганизованный организм, который обладает большим интеллектом, развитой речью и социальной организацией. Он способен создавать сложные инструменты, строить дома, развивать науку и технику.

Однако человек также является частью биологической системы Земли. Он зависит от других видов живых организмов для своего выживания, а также влияет на окружающую среду своей деятельностью.

Именно поэтому важно понимать, что человек не является отдельной сущностью, а находится в тесной взаимосвязи с другими видами живых организмов и окружающей средой. Мы должны учитывать эту взаимосвязь в своей деятельности и стремиться к устойчивому развитию, чтобы сохранить баланс в природе и обеспечить благополучие для всех живых организмов на Земле.

Спасибо за внимание.
Klen Vodka Мастер (1813) 1 год назад
Доклад по биологии на тему "Место человека в системе органического мира". Ну, типа, человек - это тоже живое существо, которое живет на Земле вместе с другими животными и растениями. И в этой системе органического мира каждый вид играет свою роль и выполняет свои функции.
Человек тоже играет важную роль в этой системе. Он использует ресурсы природы, чтобы выживать и развиваться, но при этом он должен учитывать, что его действия могут влиять на другие виды и на саму природу.
Например, человек может загрязнять окружающую среду, вырубать леса и уничтожать животных. Это может привести к нарушению баланса в природе и угрожать выживанию других видов.
Поэтому важно понимать, что человек не является главным и не контролирует всю природу. Он должен уважать ее и учитывать свое место в системе органического мира.