Как бороться с компульсивным перееданием

Алиска Лариска Мыслитель (5284), на голосовании 1 год назад
Скучно-ем,не скучно-ем,делаю уроки-ем,не делаю уроки-ем,всегда ем,и это уже невозможно
Голосование за лучший ответ
il0vetypeonegative . Мастер (1812) 1 год назад
просто питайся нормально и все в чем проблема
Алиска ЛарискаМыслитель (5284) 1 год назад
Что дома появляется в основном решают мои сестра(они чаще всего идут в отцом в магазин), соответственно ем что есть дома,когда я иду,я обычно покупаю свои любимые йогурты,но все же это не та еда которая нужна чтоб похудеть,а когда говорю сестрам покупать правильную еду,они всего лишь начинают смеяться,и говорят что это показуха что я пытаюсь похудеть
Алиска Лариска, дополнять своё к домашней еде. Пройти врача, получить диету.
P̲u̲t̲ i̲n̲ Мудрец (13326) 1 год назад
Компульсивное переедание может быть вызвано различными факторами, такими как стресс, тревога, депрессия, скука, привычка или даже голодание. Чтобы бороться с этой проблемой, есть несколько стратегий, которые могут помочь:
  1. Записывайте свой рацион питания: Ведение дневника питания поможет вам отслеживать, что вы едите, и в каком количестве. Это может помочь снизить компульсивное переедание и сделать вас более осознанным в выборе продуктов питания.
  2. Планируйте свои приемы пищи: Составьте расписание приемов пищи и придерживайтесь его. Это поможет уменьшить желание переедать и контролировать количество еды, которое вы употребляете.
  3. Употребляйте здоровую пищу: Ешьте больше фруктов, овощей, белков и здоровых жиров, таких как орехи и авокадо. Эти продукты питания содержат много питательных веществ и помогают снизить желание есть больше, чем нужно.
  4. Избегайте ситуаций, которые способствуют перееданию: Если вы знаете, что определенные ситуации могут спровоцировать ваше компульсивное переедание, попробуйте избегать их. Например, если вы знаете, что часто переедаете, когда смотрите телевизор, попробуйте не есть перед экраном.
  5. Обратитесь за помощью: Если вы не можете самостоятельно справиться с проблемой, обратитесь за помощью к специалисту. Психотерапия может помочь вам понять причины вашего компульсивного переедания и научить вас управлять этими эмоциями и поведением.
Koksvel Мастер (1857) 1 год назад
Если удовольствие только от еды, то есть будете всегда...
Нужно найти удовольствие в чем-то ещё. Цель должна быть. И пока ей горишь, то только и занимаешься ее достижением. Тогда фокус внимания смещается.
Nos Искусственный Интеллект (254075) 1 год назад
Во время скуки запишись в спортзал на фитнес или плавание
Владимир Мудрец (18280) 1 год назад
Если это является психологической проблемой то вы не получаете удовольствия ни от чего чем бы не занимались вероятно потому что внутренне недовольны собой и настолько сильно что эта негативная эмоция перекрывает все положительные реакции от любого занятия, поэтому вы получаете это удовольствие посредством еды это самый простой и быстрый способ его получить, в этом случае необходима работа с психологом.
Также причина может быть просто в инсулинорезистентности при ней также постоянно хочется есть в этом случае вам к эндокринологу.
вэлл Просветленный (31943) 1 год назад
Йогурт жидкий разводи 1:1 с творогом
Я на 100г творога, 100г йогурта, кладу 65г сметаны и 30-40г мюсли, могу есть это три раза в день.(это довольно сытно и размерено по бжу, но рекомендую брать обезжиренный творог)
Если с едой такие проблемы, то на первое время нужно приложение кбжу и весы, чтобы вы знали сколько каллорий вы в себя запихиваете и сколько это лишних жиров и углеводов
Señorita ♡ Мастер (1580) 1 год назад
Мне помогла вера в Бога и православные посты.
Нужно отслеживать и осознанно реагировать на свою тревогу, свои тревожные мысли и действия обсессивно-компульсивные
Rider64RUS Искусственный Интеллект (108451) 1 год назад
Продолжай в том же духе и тебя станет так много, что надо будет отдельную тележку для передвижения?
А чесноку, странно школота угорает... Будь у тебя сия проблема, с мамой и терапевтом разрулили бы! Сопоставив то, что хочешь быть кондитером?
Алиска ЛарискаМыслитель (5284) 1 год назад
Вот правда,проблема есть,но родителям побоку,мне 16,и вешу 84 уже,к терапевту как то сходили,кровь сдали,потом дали направление к эндокринологу,но в тот день мать не смогла пойти со мной к эндокринологу,поэтому вовсе забила на мою просьбу,кондитерка же убивала меня окончательно и ухудшала ситуацию,я любила это дело только потому что могла полакомиться вкусностями,потом когда заметила проблему,поняла что точно кондитерка и я никак не совместимы
Алиска ЛарискаМыслитель (5284) 1 год назад
P.s.Компульсивное переедание я не сразу заметила,к эндокринологу я хотела вообще записаться только потому что думала что с гормонами что-то не так,и из-за этого страдаю ожирением,но потом заметила что ем когда скучно,и не чувствую голод уже года 4
aoi motidzukiГуру (2961) 1 год назад
У меня было кп на 4 месяца, набрала 12 кило, сейчас потихоньку отхожу от него, случается раз в неделю, на след день почти ничего не ем, а 5 дней питаюсь пп и все такое. Так хотя бы по маленьку пытаюсь скинуть вес..
Hesus Просветленный (29980) 1 год назад
Найти истинные причины КП и какие проблемы вы пытаетесь заедать, это уже звучит как запрос к психологу, так что..