А у вас предки тоже чересчур зависят от окружающих?

Обдолбатель Обдолбывашей Ученик (99), на голосовании 1 год назад
Все делают это, а ты нет. Все так одеваются, а ты по другому. У всех такие отношения с близкими, и у тебя такие должны быть. Доходит до того, что к врачу боятся пойти потому что, что блин люди подумают. Каждый спор заканчивается словами: "А что, все же так делают!".
Голосование за лучший ответ
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (161875) 1 год назад
Мои - да. Это совковый менталитет: быть, как все.
Я (сейчас сама уже 2 раза мама) - другая: живи СВОЕЙ жизнью, но в рамках Закона.
отвращение Искусственный Интеллект (147062) 1 год назад
Да. Мать даже в загс сравнительно недавно пошла только потому, что “надо чтоб всё как у людей”. Я её уже давно не слушаю, ибо мозг выносит только так.