Кто на кого должен обижаться?

mmeewmet Ученик (144), на голосовании 1 год назад
Ситуация такая: мама ушла в магазин, чтобы купить мне футболку. Начала отправлять фото. 1 футболка была красивая, из дорогого и качественного магазина. Я написала что мне она понравилась. 2 футболка была странная, из незнакомого магазина. я написала что она нормальная.
Придя домой мама принесла вторую футболку. Я очень расстроилась. У нее ужасно короткие рукава и длина. Яна мои слова, что лучше бы она купила футболку из хорошего магазина и эта мне не нравится, она разозлилась и начала кричать, мол, она пол зарпалаты на это потратила, а я вот такая плохая и не ценю ее труд. Так я что, виновата, что она не умеет выбирать? Тем более футболка 500 рублей стоит, а мама зарабатывает больше 100 тыс.
Мы с ней не разговариваем. Кто виноват? Кому надо обижаться?
Голосование за лучший ответ
. Мудрец (11381) 1 год назад
Мамаша врет 1000 зарабатывает
Артем Минаков Мастер (1066) 1 год назад
По факту тут ее вина, но она эту вину не признает
Иван Якубец Гуру (3268) 1 год назад
"я написала что она нормальная" - поэтому мать и сделала выбор в пользу дешевой, если тебе оба варианты понравились
n. Искусственный Интеллект (424416) 1 год назад
Ты не четко сказала, надо было писать-только первая
Simon Симон Гуру (4352) 1 год назад
Ситуация такая: ты должна была сама сходить в магазин и ПРИМЕРИТЬ футболку. И нечего ныть.
наташа журкина Оракул (58383) 1 год назад
Вина твоя. Написала бы, что вторая футболка НЕ ПОНРАВИЛАСЬ, так и имела бы первую. А в чем прикол что ты с мамой сама не ходишь по магазинам?
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227872) 1 год назад
никто не виноват. Ходите с мамой вместе себе за одеждой, не будет таких проблем. А вообще ваше неприятие просто основывается на том, что футболка не фирменная, понты они такие...
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 1 год назад
Нужно просто было сказать маме что она немножко прогадала с размером И вам футболка маловата мама бы её сдала и никаких ссор не было бы. К тому же вы сами сказали маме что футболка нормальная если она вам не нравилась сказали бы что я хочу первый вариант. Хотя походу ваше восприятие футболки основывается только на том что на ней нет фирменного лейбла и она куплена в магазине которые не разрекламировал. Если есть возможность ходить с мамой и выбирать вещи то лучше это делать вместе. Сомневаюсь конечно что она зарабатывает больше 100.000 в любом случае ей не понравилось ваше отношения к вещам которые вы по сути сами одобрили.
Ирина Мыслитель (7041) 1 год назад
Виноват никто.
Если мама тебе предложила первую футболку, и ты говоришь ДА, то на вторую, которую ты вообще плохо представляешь, надо говорить НЕТ, как и на все последующие. Тогда у тебя была бы первая футболка.
2. Деньги, которые мама зарабатывает уходят еще на какие-то траты, кроме футболки.Это вопрос мамы.
  1. Говорить ребенку, я на тебя ......потратила - это она зря. Ведь детей рожают потому что любят, и понимают что будут тратить именно рна них, и испытывать при этом удовольствие.
  2. Так что любви тебе и маме
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (112399) 1 год назад
Твоя проблема не стоит и ВЫЕДЕННОГО ЯЙЦА