Скажите, а лично Вы выжили бы, если бы Вас родители в юном возрасте и без образования выгнали бы на улицу без копейки

Илья Ивлиев Ученик (223), на голосовании 11 месяцев назад
Денег? Если да, то как?

Мне вот именно такая участь грозит скоро - за то, что испытываю сложности с учёбой в ВУЗе из-за душевного расстройства, которое лечу с врачом. Там, конечно, понять отца можно - я ведь уже два раза академотпуск брал, и так не вылечился, по-прежнему на грани неизбежного отчисления. Но, тем не менее, идти мне некуда. На неквалифицированные работы (образования у меня нет) особо не надеюсь - там легко "кидают" и увольняют, да и обращаются по-скотски (к чему я не привык). Да и сам по себе, несмотря на свой 21 год, крайне несамостоятелен и неприспособлен к реальной жизни - ибо до болезни был "ботаником" и круглым отличником, кроме учёбы ничего не знал. Подумываю теперь даже о том, чтобы пойти в армию - но, так как у меня недавно подтвердили непризывной диагноз и скоро выдадут ВБ, то, похоже, останется только совершить какое-нибудь преступление, чтобы сесть в тюрьму (хотя если у меня в армии могут не заладиться отношения с коллективом, то что говорить про тюрьму...). Инвалидность да, могу получить (и то не факт) - но только 2-ю рабочую группу, с половинчатой пенсией (а на жильё, как известно, даже полной пенсии инвалида не хватит). Да и лежать долго в психбольнице - это, наверное, слишком тягостно (хоть в психиатрических стационарах я и лежал, но они были с "лайтовыми" условиями пребывания).

Или всё не так страшно, как может показаться - и какой-то выход у меня всё же есть?
Голосование за лучший ответ
Super Moto e20 Мыслитель (6017) 1 год назад
Да , в детдоме бы сидела .
Илья ИвлиевУченик (223) 1 год назад
Речь идёт о совершеннолетних людях (но пока не получивших образование).
Super Moto e20 Мыслитель (6017) Илья Ивлиев, Тогда на время у друзей бы жила .
Rodion Gïtelman Просветленный (41244) 1 год назад
выход только один - не испытывать проблемы с учебой, когда закончишь ВУЗ и сможешь работать, через 2-3 месяца ищи квартиру и сваливай от этих тварей
Зорро Мыслитель (7755) 1 год назад
Ты уже взрослый пацан. Учишся в ВУЗе.
Ни что если мямля и неженка инфантильный.
Если жить захочешь - быстро научишься.

Тут два варианта, либо прибиться к бомжам и алкоголикам, чтобы избегать социальных проблем.
Либо взять себя в руки, понять что жизнь нелёгкая штука, и нужно бороться...и постараться НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ.
Жизнь, как компьютерная игра, со своими правилами и препятствиями. И преодолевая каждое препятствие, ты как персонаж становишься сильнее
Илья ИвлиевУченик (223) 1 год назад
Вы не знаете, что такое жить с психическим расстройством - так что помолчали бы лучше.
Зорро Мыслитель (7755) Илья Ивлиев, ок промолчу. А ты и дальне ной
Андрей Мохов Просветленный (42177) 1 год назад
Вопрос только один- тебе сколько лет?
ОльгаИскусственный Интеллект (115515) 1 год назад
Если прочитать весь текст до конца что сложно и напряжно то он пишет что ему 21 год
Андрей Мохов Просветленный (42177) Ольга, это я прочитал. Да врёт, зараза. Я в 15 лет уехал из деревни в город учится и сам по себе , без няньки.
Night Breeze Гуру (4799) 1 год назад
Сначала, продолжай работать над своим заболеванием вместе с врачом, так как здоровье является приоритетом. В трудных обстоятельствах важно искать поддержку у друзей и родственников, которые могут помочь с жильем или работой. Обращайся в социальные службы, чтобы узнать о возможных вариантах помощи.
Рассмотри обучение на курсах для приобретения новых навыков, это может помочь тебе найти работу. Возможно, попытаться найти хоть какую-то работу стоит, даже если это будет неквалифицированная или временная, чтобы стать более самостоятельным. Волонтерство также может помочь в развитии навыков и создании полезных связей.
И главное сохраняй надежду и продолжай искать возможности для решения проблем. Помни, что ты не одинок, и существуют организации, готовые тебе помочь.
Pvo Просветленный (27523) 1 год назад
Много плачешь ,действуй сам мужик
Валерий Искусственный Интеллект (195933) 1 год назад
Длинные жалобы рне читал. А если бы я в своей юности оказался без жилья и поддержки, выжил бы уйдя учиться в ФЗУ для получения рабочей профессии. предоставляли полное гособеспечение и общежитие. Но, слава богу, была нормальная семья, ничего страшного не случилось.
Для справки: школьные годы пришлись на 51-61 годы.
Владислав Просветленный (42976) 1 год назад
Я в твои годы учился в институте, но после его окончания по специальности я работать не захотел.
Занимался бандитизмом, тогда иное время было, тогда только встал путин к власти. Сейчас уже невозможно то, что было 20 лет назад.
За счет уникального здоровья и физических данных, мне удалось проработать телохранителем крайне высокой персоны, госчиновника, который был бандитом в законе, типа мафии. И вот тогда и свершилась моя судьба: я вошел в круг избранных, став позже крупным предпринимателем с их помощью, а частично за счет своей далеко не глупой головы. Но до того момента мне пришлось крайне горько, я сам подумывал о суициде, потому что не видел себя в том жутком недообществе "русского основополагающего народа", которого бояться не только европейцы за его жестокость и черствость, но также плюют во след азиаты и как мне видится - очень давно, за ЭТИ жуткие качества русских никто не любит на земле.
Ну а плакаться в сети можно сколько угодно, тем более что это интернет: кто-то пишет из-за границы, кто -то фантазирует лежа на диване. А правда заключена в том, что каждый из нас при рождении, не удосуживается гарантийного талона на послегарантийный период, когда умрут наши родители.
Если ты болен, но это сознаешь, и ты не парализован, зачем же тогда хныкать?
Тебе уже 21 год и ты обязан знать, что Россия представлет собой РАСУ, причем расу худшего народа. А его темная сторона заключена в том, что этот народ не является ЧЕЛОВЕКОМ разумным. Это просто биологическая форма жизни, крайне древняя, тупая запредельно. Причем смотря с кем его сопоставлять еще. Вот если с европейцами, то эта РАСА крайне жестокая, лживая, и живет только для себя, семейными ценностями. В их сознании нет тех ноток сочувствия к другим народам и просто к человеку, который попадает в тяжелейшую ситуацию, будь то болезнь, или травма или остсутствие денег. Ты же сам видишь, своими глазами, как роются старухи в мусорных баках, при том что они отработали всю жизнь и ничего не получили в замен утраченного здоровья.
Да, у этой РАСЫ нет такого мозга, который есть у меня, или корректнее сказать - "у нас", у европейцев. Ну потому что, мы высшая раса планеты и уже давно, если ты заметил.
На земле много рас человека, и все расы между собой отличны по морфологии и по работе ЦНС. Подавляющее количество РАС за последние века были уничтожены англо-саксами полностью, а остальные, жители Южной Америки, поплатились еще более жестоко: их вырезали с мясом и поджарили. Так распорядилась судьба, что Британцы отдали Россию на растерзание немцам, а они сами пока завоевывают весь мир: Австралия, Н.Зелландия, США и КАнада , ЮАР и прочее - это всё они, ДОЙЧ народ, говорящий на английском.
Не хочу тебя загружать историей очевидного,
и того что готовится в ближайшее время по отношению к РФ, но если ты не дурак, ты поймешь что РФ проиграла давно войну, которую называли холодной. У нее больше нет ресурсов, оружия, мозги все уехали кто куда, и русским даже метро теперь не выкапать, нет знаний, нет понимания что к чему.
У тебя один выход парень: иди навстречу судьбе, иди в консульство, плачь и умоляй простить за глупую голову, да за излишние амбиции, которые вашему народу насаждали коммунисты с 1924 года и многие им поверили.
Они тебя примут, немцы уникальный народ. Но и ты обязан понимать, что Германия не бездонная бочка, и всех Маш и Ванек они принять не смогут, места не хватит. Да и нужна ли им эта обуза, скажи мне?
Примерно 4 миллиона русского народа уехало при путине на запад, кто куда. Большинство сидит в Германии и часто я их встречаю на улицах, в кафе, везде. Многие так и не выучили дойч, и говорят по русски, сбиваются в свои общинки. Сидят на соцпособии, потому что европейцы не могут человека убить, не дав ему поесть, как делает это царь путин.
Елена Искусственный Интеллект (287428) 1 год назад
текст читать не буду, но на вопрос отвечу
мне кажется не выжила бы
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227935) 1 год назад
21 год не юный, уже пора самостоятельно обеспечивать себя
Илья ИвлиевУченик (223) 1 год назад
Не правда. Без образования обеспечивать себя практически невозможно - давайте уж посмотрим правде в глаза!
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227935) Илья Ивлиев, это оправдание для лодырей, не более
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 1 год назад
21 год это абсолютно не юнный возраст собраться и получить образование Хотя с инвалидностью по психиатрии вас всё равно вряд ли куда-либо возьмут. у меня такой ситуации произойти не могло бы, родители бы не стали меня выставлять без денег на улицу. Возможно вы их уже достали и они подозревают что вы симулянт и просто не хотите работать поэтому придумываете себе болячки из тех сфер где сложно доказать реально ты болен или притворяешься, психом же можно и прикинуться, например в интернете почитать как себя человек ведёт при определённом заболевании и вести себя так же, никто не сможет доказать реально вы псих или притворяетесь если не проколитесь сами. Или возможно ваше заболевание не настолько глубокое и сильное как вы пытаетесь здесь рассказать и при нем вполне можете успешно доучиться и кем-нибудь да работать вы просто не хотите себя утруждать. К тяжёлой физической работе я не привык, да нечего будет есть привыкнете, на другую вас вряд ли возьмут без образования
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (148143) 1 год назад
21 год! Мужчина и жалеет себя как инвалида. При здоровых руках, ногах, здоровых глазах. Девушка в 18 лет была на отдыхе в Турции, экскурсионный автобус упал в пропасть, многие погибли, а ей ампутировали руку! Она через год стала олимпийской чемпионкой по плаванию на параолимпиаде! Ты сидишь на шее у родителей и ноешь. Юный возраст это 7 лет.
Собака Страшная Оракул (50895) 1 год назад
А мне тебя жалко. Ты несчастный больной человек с психиатрическими проблемами, которые были заметны ещё несколько лет назад, когда ты учился в школе и начал писать на ответах.
Жаль у меня нет возможности помочь тебе с хорошим врачом.
Просто посочувствую и пожелаю удачи. Авось образуется.
no neim Просветленный (47523) 1 год назад
куча знакомых, которые в 17 после школы уехали в другой город учиться и никто им тарелки супа просто так не налил. Выучились , встали на ноги и живут припеваючи. Да что там знакомые- и мои ножки эту дорожку прошли . от голой задницы до полной сытости и обеспеченности.
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (112412) 1 год назад
Если ты окажешься в ДУРДОМЕ, то нет гарантии, что ты не станешь таким как остальные обитатели ДУРДОМА
Christofor Columbus Профи (650) 10 месяцев назад
Бери академический отпуск, если возможно. Займись здоровьем. Можно работать удаленно, если плохо с силами.. Пока в академич. отпуске, подтягивай учёбу и добавляй себе в знания в голову. Ищи друзей которые смогут поддержать в плане обмена знаний и псих поддержки. Потому что если есть кто-то с кем можно просто поговорить в живую голосом, то информация лучше усваивается, и решения приходят быстрее.