Не получается нападающий удар в волейболе.

Jester Joi Знаток (306), на голосовании 1 год назад
Подскажите, почему может не получаться нападающий удар. У меня вроде нормальный рост(180), хороший прыжок, сильный удар при подаче, но нападвющий удар не получается вообще.Я столько времени уже тренирую это, но достойного сильного удара так и не получилось выполнить, мяч либо улетает в аут, либо это гол, но мяч летит слабо. Ч уже отчаиваюсь, потому что у сокомандника ростом 168 (слабее меня, ниже прыгает) нападающий удар гораздо лучше, он сильный и почти никогда не улетает в аут. Меня на игры ставят Либеро, хотя я почти все время мечтаю стать достойным центральным блокирующим, а на этой позиции стоит этот сокомандник ростом 168. Может я и хорошо принимаю, но это не то, что я хочу...
Голосование за лучший ответ
Шишлов Тимофей Профи (808) 1 год назад
тебе осталось просто плакать
сергий михайло Профи (672) 1 год назад
Не получение достойного нападающего удара может быть связано с несколькими факторами:

1. Техника удара. Нападающий удар требует хорошей техники и координации движений. Если у вас есть проблемы с техникой удара, то вам нужно больше тренироваться, обращать внимание на правильное положение тела, мяча и рук в момент удара. Также, стоит обратить внимание на то, как вы направляете мяч, чтобы он не улетал в аут.

2. Развитие мышц. Для сильного нападающего удара нужна сила мышц. Если вы не тренируете мышцы, которые задействованы в ударе, то это может быть причиной слабого удара. Обратитесь к тренеру, чтобы он посоветовал вам упражнения для развития нужных мышц.

3. Психологические аспекты. Возможно, у вас есть страх ошибиться или неудачно сыграть, что мешает вам полностью сосредоточиться на выполнении удара. Попробуйте обратить внимание на свои эмоции и убрать негативные мысли, сосредоточьтесь на выполнении удара и поверьте в свои силы.

4. Качество мяча. Качество мяча также может повлиять на ваш удар. Если мяч не подходит по размеру и весу, то это может затруднять выполнение удара. Обратитесь к тренеру, чтобы он помог подобрать подходящий мяч.
Андрей Жиглин Просветленный (31754) 1 год назад
Выполняй подводящие упражнения. Если нет явных психических отклонений, то атакующий можно поставить любому.