при закапывании лек-ва в глаза, собака и коты причмокивают, высовывают язык, что лек-во попадает в пасть?

лия Гуру (2686), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
zabiiaka Мыслитель (7659) 15 лет назад
Конечно попадает в носоглотку. Сами то попробуйте себе в глаза залейте ?-) Почувствуете как по слизистой стекает.
лияГуру (2686) 15 лет назад
прбовала, мне не попадает, а вам что, попадала?
zabiiaka Мыслитель (7659) Вот я и говорю - залейте. Бывает когда переусердвуешь с количеством жикости заливаемой в глаза (я про глазные капли) и чувствуешь вкус этой самой жидкости ?-) У собак и кошек наверно всё гораздо ближе находится чем у чел.
Остальные ответы
Юлия Сергеевна Профи (553) 15 лет назад
это рефлекторно получается
неличка Л Мыслитель (5739) 15 лет назад
А людям тоже при закапывании глаз лекарство попадает в рот.
лияГуру (2686) 15 лет назад
да нет же. попадало когда в нос закапывала
Ольга Пересущенко Гуру (3506) 15 лет назад
Конечно, через слезный канал.
Юлия Луценко Ученик (201) 15 лет назад
Да, попадают, как и у человека
-=INTREPID=- Профи (889) 15 лет назад
Нет, это условный рефлекс на раздражитель! Как будто то они думают что у них огромный длиный язык и смогут достать им до глаза!
Светлана Грибанова Мастер (2061) 15 лет назад
Да лекарство попадает в носоглотку через носослёзный канал.