Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Проблема во время записи нот на MIDI-клавиатуре в FL Studio

Крутой Чувак 228 Ученик (194), закрыт 3 недели назад
Столкнулся с непонятной для меня проблемой, а может я и в глаза долблюсь.
Но как сделать так, чтобы во время записи нот они продолжались после завершения записи. Я отключал привязку нот по сетке, ставил "none" на пиано-ролле, но ничего не меняется. Ниже видео с этой проблемой.
Лучший ответ
Дмитрий Р Гений (83496) 3 недели назад
Попробуйте выбрать Main, или что-то другое:
Остальные ответы
Александр Миролюбов Знаток (477) 1 год назад
(Нейросеть) пишу для умников
Если вы записываете MIDI-ноты на свой MIDI-контроллер в FL Studio и после записи ноты заканчиваются сразу же, то это может быть связано с настройками "Quantize" в FL Studio. Когда этот режим включен, FL Studio выравнивает ваши ноты по ближайшей сетке. Если вы хотите, чтобы ваши ноты продолжали звучать после записи, отключите режим "Quantize" на панели "Step Sequencer" или "Playlist".

Если эта настройка не поможет, проверьте настройки своего MIDI-контроллера, возможно, вы должны настроить продолжительность нот в вашем MIDI-контроллере, чтобы они продолжали звучать более длительное время после записи. Также, убедитесь, что вы используете правильную настройку подключения MIDI-контроллера к FL Studio. Обычно это делается через меню "Options" -> "MIDI Settings".

Надеемся, что эти советы помогут вам решить проблему с записью MIDI-нот в FL Studio.
Похожие вопросы