Сколько должна весить девушка

eternal powerlessness Ученик (117), на голосовании 1 год назад
с ростом 168 14 лет
Голосование за лучший ответ
Иван Козлов Мыслитель (6537) 1 год назад
Нет одной единственной правильной весовой нормы для девушек с определенным ростом и возрастом. Это зависит от многих факторов, в том числе от наследственности, типа фигуры, образа жизни и т.д. Однако, чтобы приблизительно определить необходимый вес для здоровья в соответствии с ростом, можно использовать индекс массы тела (ИМТ):

ИМТ = вес (кг) / рост^2 (м)

Для девушки ростом 168 см и возрастом 14 лет наиболее здоровым весом будет считаться тот, который соответствует ИМТ в диапазоне от 18.5 до 24.9.

Минимальный вес при этой площади тела – 52 кг.
Максимальный вес — 70 кг.

Но учтите, что информация об ИМТ не является надежным показателем для всех групп людей (например, для спортсменов, у которых есть высокий мышечный тонус). По сомнительным вопросам лучше обратиться к
Мастер Шу Оракул (53199) 1 год назад
около 58 кг для нормально развитого организма, физически способного перемещать груз массой в половину своего веса.
Лёнчик Оракул (68576) 1 год назад
Прогугли
Профессиональные таблицы соотношения веса и роста
Они большие и я не могу их скачать для тебя
Hesus Просветленный (29980) 1 год назад
Столько, сколько ей комфортно
Александр Махов Просветленный (25262) 1 год назад
У неё период наибольшего роста, поэтому по максимуму ИМТ 70 кг