Появляются мысли о возможно расставании с девушкой. Опытные люди, помогите юному разуму не допустить ошибку.

Centurion_YT Знаток (290), на голосовании 1 год назад
Постараюсь писать кратко и понятно.

Есть девушка, ей 17, мне 18. Встретились и общаемся на расстоянии уже больше полу года. Встречаемся около 5 месяцев. (Общаемся по видеосвязи и по обычному звонку каждый день часами на протяжении всего общения, порой днями на пролёт) Это первые долгие и всё ещё перспективные отношения. Но всё же со временем начали появляться сомнения, которые меняются с чувствами к ней время от времени. Подобные мысли появляются в основном в нескольких случаях:

1) Когда осознаю, что проявленная инициативность ею в чём либо, это случай 1 на миллион. (В основном этим занимаюсь я. Это выражается в первых шагах, диалогах, занятиях и т. п.) Если самому не вмешиваться и не начинать какую то тему, диалогом от неё будет - час, если не больше обмениваться милыми словами которые она и так мне говорит без остановки что бы заткнуть тишину.

2) Излишняя ревнивость, которая проявляется в очень жёстких для меня правилами. На пример:
1.1 умилиться от случайной девушки = измена
1.2 Сделать кому то комплимент (девушке; даже самый без обидный) = измена
1.3 Иметь подругу (тем более близкую) = измена (Оправдывает тем что, у неё нету друзей (пацанов), так что и у меня подруг быть не обязательно.
1.4 И т. п.

3) Самооценка ниже плинтуса, которую как бы я не старался поднять не только советами но и делом, не меняется с начало общения. Маленькая самооценка выливается в жёсткую лень, безответственность, опускание себя (во всём), делать себя безнадёжной и т. п. Сейчас будучи школьником который в одном шаге от ЕГЭ, вместо того, что бы готовиться, играет в игры в телефоне.

Девушка в общем и целом приятная, добрая, верная (На сколько я вижу), доверяет мне на все 200%, готова со мной делить всё самое откровенное и личное (важное) для неё. Но я пацан который смотрит ещё и в будущее. И видя подобные проблемы, которые никак не решаются, в перспективе я вижу, что мне просто надоедят подобные отношения. Расставаться с ней не хочется, она правда мне дорога и я её люблю. Но порой подобное проблемы на столько сильно бьют, что перебивают отношение к ней.

Вопрос: Опытные люди, которые это прочли, исходя из своего опыта и знаний, дайте совет. Стоит ли мне из-за этого загоняться и рассматривать расставание? Что в целом делать? Я решил написать сюда этот вопрос, так как я однолюб, и хотелось бы найти ту самую. И что бы лишний раз не мучиться и не насиловать свой внутренний мир подобными мыслями, я хочу узнать мнение опытных и знающих людей. Так как описать всё взаимоотношение нереально, да и не обязательно думаю, уточняющие вопросы можете задавать.

Цель: Не допустить ошибку, из-за которой буду жалеть долгое время.
Голосование за лучший ответ
Павел Просветленный (40946) 1 год назад
Слишком много писать, чтобы на это ответить. Поэтому просто запомни: в отношениях должно быть комфортно. Не важно, у кого какие взгляды и правила, до тех пор, пока тебе комфортно. С другой стороны - даже если у Вас одинаковые взгляды, но тебе некомфортно, оно того не стоит.
Elena Просветленный (22855) 1 год назад
Отношения предполагают тактильность. У вас иллюзия отношений.
Вам надо встретиться, я так поняла, у вас виртуальная связь.
А есть ещё "химия". Без неё никуда..
Антоний Просветленный (45353) 1 год назад
Не любишь, если есть такие сомнения. По возможности не общайся с другими девушками, раз ей неприятно. Необходимости в этом нет. Подумай, что с ней будет без тебя.
Марь Иванна Просветленный (33236) 1 год назад
Она сильно тебя контролит, но ее понять можно. Она же думает, что ты ее используешь, и у тебя таких как она сотни. Отношения на расстоянии не к чему не приводят. Так что расходитесь
Юдженио Бригг и НЕВИЧ (Снежин )Гуру (3315) 5 месяцев назад
да... очень капризная ...
Антогри Оракул (52434) 1 год назад
Довоспитывает женщину после родителей мужчина. Спрашивайте сколько она выучила за это время, а не болтайте часами, во время которых она могла бы по зубрить. Вы же сами говорите общаетесь часами, днями на пролёт. А ей и поиграть хочется - такой возраст. Скажите, что буду слушать пересказ зазубренного, заодно обсудим, поспорим. Она же учиться в школе по той же программе, что учились и вы. А скромность, загон что она не прекрасна пройдёт со временем. И в ваших руках воспеть для неё её красоту
Диванный философ Оракул (99778) 1 год назад
Общаемся по видеосвязи и по обычному звонку каждый день
И тут же:
Это первые долгие и всё ещё перспективные отношения
АХАХХАХАХА, брат, да я чуть не обмочился со смеху. Какие ещё отношения? Это симулякр, просто какое-то тело на экране. Нет тут никаких отношений. Ты ведь даже за руку не можешь её взять, куда-то сходить вместе. Ты не можешь поесть её стряпню, прокатить её на машине. Только перед монитором сидишь как неполноценный.
СтандратМеталл Мастер (2341) 1 год назад
Если ты считаешь что у вас более менее есть какие то отношения то просто не делай ничего и посмотри что будет, и то что бцдет сейчас будет и всегда с этим человеком, потому что с тобой уже ясно как ты себя ведёшь с этим человеком, ну в принципе и сней уже всё ясно, если вообще будет тишина и молчание или упрёки в твой адрес то это бдет продолжаться всю жизнь и сов временем только нарастать как снежный ком
_ Ученик (237) 12 месяцев назад
первое, что нужно сделать, так это поговорить. то есть, вы должны объяснить, что вам не нравится в отношениях, и ей тоже нужно сказать, что ее не устраивает. потом вы придете к компромиссу.
если вы всё равно чувствуете себя некомфортно, то это не ваш человек. не нужно себя накручивать, что не найдете ту самую. поверьте, найдете. в жизни дальше будет много разных людей, вот увидите.
а так, отношения на расстоянии - тема сложная. в маленьком проценте случаев такие отношения перерастают во что-то большее.
Семён Семёныч. Гуру (2650) 11 месяцев назад
Подожди, когда прявится стойкое отвращение! Главное, без детей.
Костя Рахманин Ученик (33) 9 месяцев назад
Краткость сестра таланта. Поступай как считаешь нужным
Екатерина Холодкова Ученик (114) 8 месяцев назад
Я прочитала вашу историю.. очень интересно, как продолжается ваше общение с девушкой? Вы поразительно смышленый молодой человек и кажетесь очень надежным. Уверена, вы будете хорошим мужем и отцом, от всей души желаю встретить ту самую.
Интересно было почитать ответы и мнения других людей.. соглашусь с теми, кто говорит, что это не отношения.. интересно, почему вы не видитесь? Если в ближайшем времени нет вероятности полноценного постоянного общения, то вряд ли это перерастёт во что-то хорошее.. все виртуальное разобьётся об реальность в то время, когда вы сможете быть вместе, если виртуальное очень затянется.. было бы хорошо побольше времени проводить вместе.. а пока этого не будет, не стройте планов и не давайте обещаний ни себе, ни девушке, не давайте пустых надежд, всегда фоном держите мысль, что все серьезное начнётся только после плотного общения в реальности.. а пока, это просто виртуальный роман, приятное времяпровождение.. отношения в реальности сложно развивать и сохранять.. что говорить про виртуальные. Удачи вам !
М Мыслитель (5146) 5 месяцев назад
Здравствуйте. не вижу любви, чувств тут как будто нет, если это просто отношения ради отношений, то нет смысла в них.