Йошкар-Ола для ПМЖ? Расскажите пожалуйста про этот город

Dead silence Мудрец (11326), закрыт 11 месяцев назад
На данный момент живу и работаю в Казани, снимаю квартиру. Мне 33, на днях вот пойду в военкомат наконец-то, чтобы получить справку или военный билет (не знаю, что дадут) Потом хочу устроиться официально, поработать годик и взять квартиру в ипотеку (найти банк нужно будет, где не нужен первоначальный взнос)

Квартиры в Казани очень дорогие, в среднем около 160 000 за м2. Там я квартиру покупать что-то не горю желанием. Вот присмотрел город Йошкар-Ола! Говорят вроде город неплохой, как небольшая Европа и мини Москва (так говорят) И самое главное, цены на квартиры приемлемые: в районе 60 000 за м2. Вот и планирую купить квартиру уже там.

Расскажите мне пожалуйста про этот город. Хороший ли это выбор для ПМЖ? Какие там зарплаты? Как дела с общественным транспортом и прочее.
Лучший ответ
Brawlik ? Ученик (2) 1 год назад
здесь вам не ответят
Остальные ответы
Александр Миролюбов Знаток (477) 1 год назад
Йошкар-Ола - это столица Республики Марий Эл, расположенная на реке Малая Кокшага в Волжском регионе. Город насчитывает около 250 тысяч человек и является важным культурным, экономическим и образовательным центром республики.

Что касается жизни в Йошкар-Ола, то здесь есть все необходимое для комфортной жизни. Есть магазины, торговые центры, кафе и рестораны, детские сады и школы, медицинские учреждения и культурные центры. В городе также есть достаточно парков и зеленых зон, где можно проводить свободное время.

Что касается зарплат, то средний уровень зарплат в Йошкар-Оле составляет около 30 000 рублей в месяц. Это достаточно низкий уровень, но стоимость жизни в городе существенно ниже, чем в более крупных городах России.

Относительно общественного транспорта, то в городе довольно развитый городской транспорт. Есть автобусы, троллейбусы, трамваи и маршрутки. Цены на проезд весьма доступные.

Таким образом, Йошкар-Ола – хороший выбор для ПМЖ. Город спокойный и благополучный, с достаточно низкой стоимостью жизни.
Алексей ГромовПрофи (598) 2 месяца назад
Какие трамваи? АХАХАХ, метро еще скажите..
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (145885) 1 год назад
Бывал в этом городе много раз, учился заочно в политехе. Город понравился, чистенький, народ марийцы спокойные, доброжелательные. Промышленность конечно развита слабо, поэтому с работой наверное трудновато. Сельское хозяйство развито хорошо.
**Галина **Искусственный Интеллект (240942) 1 год назад
приветствую. Тоже закончила этот политех.
Relly Belly Ученик (52) 1 год назад
Йошкар Ола находится в республике марий эл, одна из самых бедных республик в России.Зарплаты там низкие. Хорошо платят только военным, коих в городе очень много.
Вашбродь Оракул (73356) 1 год назад
После Казани Йошкар-Ола это дыра дырой, Рязань и Воронеж намного веселей
поп гапон Оракул (95385) 1 год назад
для начала по повестке на ......по контр... нагребешь денёг и тадыть хоть в Москву....
alafira Искусственный Интеллект (210737) 1 год назад
Если вы выбираете между Йошкар-Олой и Казанью, лучше Казань. Т.к. город показался ну очень неухоженным. Съездите посмотрите конечно, но лучше не стоит.
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (247519) 1 год назад
странный троллинг. в 33 года нет военного билета - это как?
Dead silence Мудрец (11326) unixaix CATIA, вот так вот! Нету и все.
Тигр Просветленный (39481) 1 год назад
Казань брал, йо как там её брал... ну ничего там пффф... шайзе пердалоне... езжай во владик...
**Галина ** Искусственный Интеллект (240942) 1 год назад
Йошкар-Ола спокойный город.Но вначале определитесь с работой.
В Казани есть тепличное хозяйство.Совхоз Весенний. Там квартиры бесплатно дают.
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (247519) 1 год назад
В Португалии фермеры работникам не только жильё предоставляют, а ещё и кормят бесплатно
Просветленный (28883) 1 год назад
Сейчас не самое лучшее время для перееезда в другой город так как большинство городов унесет война
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100615) 1 год назад
Зарплаты в Казани на порядок выше, чем в Йошкар-Оле. Поэтому и квартиры дороже. Казань больше в несколько раз и возможностей там больше.
Нежная Амазонка Мудрец (11093) 1 год назад
Не особо выбор хороший..
Казань лучше. Берите там квартиру. Зачем вам их хорошего в плохое.
В йошке кроме той набережной нет ничего хорошего.
ASTRO Профи (526) 1 месяц назад
Бомж город. Нищий мухосранск.
Работы ноль, а если и есть, то зарплаты МРОТ.
Очень мало населения.
Пустышка, а не город.
Тупик.