Какую витую пару выбрать?

Тихон Цымбалов Ученик (96), закрыт 1 год назад
Всем читающим доброго времени суток! Решил между двумя домами прокинуть витую пару 30м Cat 5e UTP интернет 200 Мбит/с. Вопрос: не будет ли потерь? И может не экономить и взять Cat 6 FTP/SFTP?
Лучший ответ
OleGore Мыслитель (8147) 1 год назад
просто выбирать. для наружной прокладки тебе нужна. 6ю не бери - нафиг не надо и дороже будет и еще придется разбираться в ее модификациях и обжимать упаришься.

если петришь в электрике - бери экранированную и правильно заземляй.

обрати внимание что это НЕ был омедненный алюминий - гувно редкостное. оно обычно дешевле заметно.

вот http://lanbi.ru/catalog/category6 глянь какие бывают, выбери и ищи по маркировке. например UTP-4P-Cat.5e-SOLID-ST-OUT UTP 24 AWG