Как настроить роутер для МТС

Арслан Валеев Ученик (76), на голосовании 12 месяцев назад
Как настроить роутер для МТС модема модем:HUAWEI E171 используется мобильный интернет МТС сим карта роутер D-Link Dir 615T НЕ ПУТАТЬ С D-link Dir 615T MTC не понимаю как настроить
Голосование за лучший ответ
Александр Миролюбов Знаток (477) 1 год назад
Следуйте этим шагам для настройки роутера для МТС модема:

1. Подключите МТС модем к порту USB на роутере.

2. Откройте веб-браузер и введите адрес 192.168.0.1 в адресную строку.

3. Введите имя пользователя и пароль для доступа к настройкам роутера. Обычно это admin/admin для D-Link роутеров.

4. Найдите раздел "Интернет" и выберите "WAN".

5. Выберите опцию "PPPoE" для типа соединения.

6. Введите имя пользователя и пароль вашей учетной записи МТС, предоставленные вам при подключении к сети МТС.

7. Нажмите кнопку "Сохранить" или "Применить" для сохранения настроек.

8. Перезапустите роутер и подождите, пока он перезагрузится.

Теперь вы должны быть подключены к интернету через ваш МТС модем, подключенный к роутеру D-Link Dir 615T. Если у вас остались проблемы с подключением, свяжитесь с службой поддержки МТС для получения дополнительной помощи.
ДмитрийПросветленный (28835) 1 год назад
какой на фиг PPPOE? Чем вы колитиесь ?!
Gleb Kolotyuk Профи (797) 1 год назад
Для подключения роутера D-Link Dir 615T к модему Huawei E171 и настройки его для работы с мобильным интернетом МТС, следуйте этим шагам:

1. Подключите модем Huawei E171 к роутеру D-Link Dir 615T через USB-кабель.

2. Подключите компьютер к роутеру D-Link Dir 615T через Ethernet-кабель.

3. Откройте веб-браузер на компьютере и введите в адресной строке IP-адрес роутера D-Link Dir 615T. Обычно он равен 192.168.0.1 или 192.168.1.1.

4. Введите имя пользователя и пароль для входа в настройки роутера. Если вы не помните эти данные, попробуйте использовать стандартные значения: admin для имени пользователя и admin для пароля.

5. В меню настроек роутера выберите раздел "WAN" и выберите тип подключения "3G USB Modem".

6. Выберите модель модема Huawei E171 из списка поддерживаемых моделей.

7. Введите PIN-код своей SIM-карты МТС, если это необходимо.

8. Нажмите кнопку "Save" для сохранения настроек.

После этого ваш роутер D-Link Dir 615T должен быть настроен для работы с мобильным интернетом МТС через модем Huawei E171.
Tresher Искусственный Интеллект (113600) 1 год назад
а чего там настраивать? Оно автоматом уже все настроенно.
Тут важно помнить лишь одно. Мобильный инет НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН для ПК. Им нельзя ничего качать с торентов.
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*Высший разум (308836) 1 год назад
Ну качать то можно, только что сопротивление есть, да. Решается обычным vpn в Россию, неважно куда.
Tresher Искусственный Интеллект (113600) ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО*, да нет чувак-сейчас мобильные операторы банят такие вот скачки с торентов. Погугли если не веришь. В договоре написано что? Инет-только для мобильных устройств. Пусть хоть оно и безлимитка. Много ты чего можешь накачать на мобильник?
Sergei | Green Light Мудрец (12075) 1 год назад
Ну вот: Нужно найти вкладку USB
:)
Ирина Панова Мастер (2169) 1 год назад
принцип настройки аналогичен.
( если Вы хоть что-то уже настраивали самостоятельно)

если же нет - вызовите профессионала и понаблюдайте,конспектируя для себя его действия и не стесняйтесь задавать вопросы если что-то не понятно.(в будущем это поможет сохранить какую-то часть семейного бюджета)