Переход из малого в Средний Бизнес

Назар Веселков Антропов-Веселков Профи (610), закрыт 1 год назад
Занимаюсь изготовлением деталей (токарная, фрезерная, слесарная обработка+ сварка) Надоело выполнять заказы с авито, хочется сделать шаг в сторону среднего бизнеса- начать работать с тендерами, есть какие-то тонкости и подводные камни о которых следует знать и помнить? С чего начать?
Лучший ответ
Высший Разум Оракул (67954) 1 год назад
в бизнесе спрос рождает предложение
начни с того, нужен ли ты хоть кому кроме авито
Назар Веселков Антропов-Веселков Профи (610) 1 год назад
Разумеется, крупные предприятия нашего ( и не только) города регулярно разыгрывают тендеры на изготовление различных деталей, узлов иногда и целых механизмов, самые маленькие тендеры которые я видел оцениваются от 7к (заказ на подставки для огнетушителей)
Остальные ответы
Алексей Карпов Ученик (6) 1 год назад
Не выполнишь тендер, заплатишь неустойку
Назар Веселков Антропов-Веселков Профи (610) 1 год назад
Я не собираюсь претендовать на то, что физически не смогу выполнить, сейчас моей производственной мощности хватит чтобы выпустить примерно 300-500 деталей низкой сложности в месяц, если речь пойдёт о чём-то сложном, то их колличество исчисляется десятками
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171985) 1 год назад
нет такой градации в России,есть МП..это малые предприятия.Не лезь в ООО!А тендер в гараже тебе никто не отдаст..для информации.
Иван Иванов Гуру (2692) 1 год назад
В тендерах есть конечно свои плюсы, но и разорится на них можно. Если взять заказ большой, где просто потом не примут ваши изделия по каким то причинам, которые вы не учтете, в итоге вы не только заплатите за свои ошибки, но еще и потеряете деньги на материалы и работы.