Учеба и работа

Ирина Ирина Профи (550), на голосовании 1 год назад
если я иду учиться - повышение квалификации
можно ли на время обучения взять официально отпуск без сохранения заработной платы, или это не тот случай, когда работодатель обязан тебя отпустить?
Голосование за лучший ответ
Osman Chakhkiev Мыслитель (6251) 1 год назад
Всё зависит от организации, обычно курсы курируются и назначаются компанией, в свободное от работы время
Ирина ИринаПрофи (550) 1 год назад
Я работаю 2/2
А обучение в будни либо с утра, либо вечером
То есть я никак не попадаю ни туда ни сюда ?
Osman Chakhkiev Мыслитель (6251) Ирина Ирина, обучение может быть в разные дни и разных формах, зависит индивидуально от организации
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 1 год назад
обязан предоставить только при получении первого высшего образования и если из университета принесли справку отзыв на сессию повышение квалификации не обязан по договорённости
Ирина ИринаПрофи (550) 1 год назад
На первое высшее обязан отпустить и оплатить)
mai ju Ученик (6) 1 год назад
А вы по своему желанию идёте на повышение квалификации или по направлению работодателя?
Ирина ИринаПрофи (550) 1 год назад
По своему желанию и вообще по другому направлению (не по специальности на работе)
ded pihtoОракул (61780) 1 год назад
не обязан..
пытайся договориться.