Можно ли как то защититься от утечки газа.

Да Дада Ученик (117), на голосовании 1 год назад
Как защититься от утечки газа в квартире и поможет ли если его перекрыть винтелем?
Голосование за лучший ответ
wWw Оракул (59990) 1 год назад
Никак нельзя. Ну допустим у себя ты понаставишь датчиков с вентилями. А твой сосед алкаш снизу нет. У него рванет и весь подъезд сложится. Прелести жизни в многоэтажном курятнике.
кири килиУченик (150) 1 год назад
От газа подъезд не сложится только окна вы бьет
кири кили, Ой да ладно! Это раньше только окна выбивало, когда окна были деревянные со щелями, потом понаставлии пластиковых на пене, и теперь вышибает стены.
Веретрагна Митра Оракул (68776) 1 год назад
Я живу в 9 этажном панельном доме, на лестничной площадке по 4 квартиры. Население России стареет, много пенсионеров. Иногда эти пенсионеры после инсульта становятся совершенно невменяемыми и тем не менее - их не берут в ПНД на лечение, их даже и не дееспособными не признают . Психиатры очень осторожны, боятся скандалов. Тем не менее, газ им отключают. Но если газ не отключат, весь подъезд получается в опасности. Среди пенсионеров очень много психически неуравновешенных людей. Так что если в вашей квартире нет утечек, вы всё равно не сможете спать спокойно в вашей квартире. Каждый отопительный сезон взрывы и обрушения домов.
Марина Усачева Просветленный (33138) 1 год назад
Это паническая атака, примите валерианку
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (115862) 1 год назад
В смысле защититься? Как повезёт. А если так косноязычно спрашиваете об уберечься от последствий утечки газа. Можно, поставьте газоанализатор, он предупредит о начале утечки газа
Игорь Журавлев Мудрец (14340) 1 год назад
Датчик извещатель утечки газа - подает звуковой сигнал.

датчик-извещатель о пожаре воздействует какой - либо внешний фактор, говорящий о возгорании, задымлении, резком повышении температуры. Извещатель срабатывает и подает сигнал тревоги.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (171498) 1 год назад
Срочно открыть все окна, дверь на цепочку. И вызвать службу газа немедленно.