Проблема не в самом сервисе а в том, что многие кинокомпании заставляют отзывать лицензии на русскоязычном рынке. Компании теряют огромные деньги но судя по всему ничего поделать с этим не могут. Поэтому фильмы и исчезают из сервиса Кинопоиск и других подобных кинотеатров. Выходом будет подключение допустим к Кинопоиску в дополнение подключить еще один кинотеатр, вроде этого
https://medintsev.exaccess.com/detail/3396615 и там смотреть все чего не хватает на Кинопоиск, качество у них неплохое да и цена не сильно высокая.