Как вы понимаете эту фразу : "Мир - это война за тихое место рядом с тобой"

Poisonous Flower Профи (501), на голосовании 1 год назад
Строчка из песни группы 7Б - Без тебя.
Голосование за лучший ответ
пацанские ответы Ученик (226) 1 год назад
Что за херня, братан? Это же понятно как два пальца! Эта строчка про то, что в жизни надо постоянно бороться за своё место и свои интересы, иначе они заберут тебя как эту твою "тихую местность" рядом с тобой. Это как на улице, если ты не смотришь, тебя могут поставить на место, так что надо всегда быть начеку и защищать свои интересы.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (138949) 1 год назад
Смысл простой вообще-то. Не вижу даже смысла объяснять. Если приходится воевать за какую-то бабу, то любого в итоге ждёт разочарование.