Секутся волосы по всей длине, что делать?

Мур’котикова ???? Мур’котикова Ученик (94), закрыт 1 год назад
секутся волосы по всей длине, особенно видно после мытья, основная часть волос лежит нормально, а «обломыши» просто торчат. пользуюсь шампунем indola, посоветовали коллеги с работы, подстригаю волосы регулярно, что можно сделать и как убрать обломыши? возможности сходить к парикмахеру в городе нет, ибо всего 3 парихмахерских в городе и все не лучшие.
Лучший ответ
Vera Vera Искусственный Интеллект (261077) 1 год назад
лечить и самой состригатьа также правильно питаться
Остальные ответы
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (122353) 1 год назад
Секущиеся волосы могут быть результатом множества факторов, таких как неправильный уход, сухость, перегревание, недостаток питательных веществ и многие другие. Хотя посещение парикмахера может помочь убрать обломыши, вы можете попробовать следующие рекомендации, чтобы уменьшить секущиеся концы и улучшить состояние волос:

Используйте мягкий шампунь и кондиционер, который подходит вашему типу волос. Разработайте свою собственную систему ухода за волосами, которая будет включать также использование масок и сывороток для волос.

Не чесите волосы грубо, когда они мокрые. Используйте расческу с широкими зубьями, чтобы избежать ненужного напряжения и ломки волос.

Сократите использование утюжков, фена и других термических инструментов для стайлинга волос. Если это необходимо, используйте термозащитные средства перед укладкой.

Поддерживайте здоровое питание и употребляйте достаточное количество витаминов и минералов, особенно белка, железа, витамина А, В и С.

Раз в неделю используйте маску для волос, которая содержит питательные масла, такие как кокосовое, авокадо или жожоба.

Если вам нужно красить волосы, используйте краситель без аммиака и перекиси водорода.

Некоторые из этих советов могут помочь уменьшить количество секущихся концов и улучшить состояние волос в целом. Если ситуация не улучшится или вы заметите слишком много ломки волос, необходимо обратиться к профессиональному стилисту для консультации.
Натальчик Зайчик Мыслитель (5426) 1 год назад
Специальную сыворотку от секущихся волос купи,я в Эйвоне выписывала,мне помогло,причём на несколько лет.
Зоя Маркова Оракул (66068) 1 год назад
возьми Ультра регенерирующую маску для волос horse force, она на вытяжке из виноградных косточек, хорошо уплотняет структуру волоса, увлажняет, специально для химически и термически повреждённых волос
Ежевика Искусственный Интеллект (113423) 1 год назад
Все волосы на голове разной длины, это нормально. Чтобы они не торчали, большинство людей делают укладку. А особенно укладка положена пористым волосам. Есть специальные средства для укладки, и не нужно бояться фена. Это большая ошибка. Также пока волосы ещё чуть влажные, нужно наносить несмываемые уходовые средства, например жидкие кристаллы, масло типа Лонда или Матрикс, есть крема несмываемые. На кончики каждый день по несколько капель. Есть ещё такая стрижка - полировка волос, не делайте, после неё ещё хуже. А что касается маски и бальзамов, ну это слишком банально, я думаю их все итак используют.
P̲u̲t̲ i̲n̲ Мудрец (13325) 1 год назад
Секущиеся кончики волос могут быть результатом различных факторов, включая повреждение волос от использования термических инструментов (например, фена или утюжка), недостаток питательных веществ, таких как белки и витамины, а также сухость волос. Вот несколько советов, которые могут помочь улучшить состояние ваших волос:
  1. Используйте бальзам для волос после каждого мытья. Бальзам поможет увлажнить ваши волосы и предотвратить дальнейшее повреждение.
  2. Попробуйте использовать маски для волос. Маски могут помочь увлажнить и питать ваши волосы.
  3. Ограничьте использование термических инструментов для стайлинга волос, таких как фен, утюжок или плойка. Если вы не можете избежать использования термических инструментов, используйте термозащитный спрей.
  4. Убедитесь, что ваша диета содержит достаточное количество белков и витаминов. Они необходимы для здоровых волос.
  5. Избегайте сушки волос полотенцем или феном. Вместо этого, позвольте волосам высохнуть естественным образом.
  6. Регулярно подстригайте кончики волос, чтобы предотвратить дальнейшее повреждение.
  7. Используйте средства для ухода за волосами, которые специально разработаны для предотвращения секущихся кончиков.
Надеюсь, эти советы помогут улучшить состояние ваших волос и убрать обломыши. Если проблема не решается, то стоит обратиться к врачу-трихологу для консультации.
Просветленный (28912) 1 год назад
Постричься на лысо))))))
пылинка алмазная Оракул (60105) 1 год назад
правильно, что подстригаете.
витамины Биотин комплекс от Эвалар (просто именно это средство проверено на себе, хорошо помогает)
маски из репейного масла
Н Ученик (148) 1 год назад
Разные причины могут быть. Но надо подстригать, бальзам и правильно расчесывать. Сушить феном, чтоб закрывались чешуйки у волос. Возможно, пористая стариковски волоса. https://t.me/by_veronikaprokhorova
Anny Оракул (60848) 1 год назад
Их надо напитать. Купите питательный бальзам для ломких волос, обязательно содержащий какие-то масла и/или экстракты, и после мытья шампунем держите бальзам на волосах минут 10, потом смывайте теплой водой, но ни в коем случае не горячей.
Баба на метле Гуру (2510) 1 год назад
Их изнутри надо напитать Пропейте комплекс для кожи, волос и ногтей эвалара. Он напитает их полезными веществами и укрепит.