Почему США не признали выдачу ордера на арест Гааги Путину?

Дима 13 лет Знаток (304), закрыт 1 год назад
По данным агенства Reuters, судьи Международный уголовного суда в Гааге сегодня выдали ордер на арест Президента РФ Владимира Путина. Среди выдвинутых обвинений - якобы его "причастность к военным преступлениям в ходе конфликта на Украине, по крайней мере с 24-го февраля 2022 года, в том числе, к массовым депортациям и насильственному перемещению детей". Другие источники сообщают что аналогичные обвинения выдвинуты и в адрес уполномоченного по правам ребёнка при Президенте РФ - Марии Львовы-Беловой.

Теоретически, в будущем Путин может быть арестован в одной из 123 стран, ратифицировавших Римский статут(международное соглашение, признающее, в том числе, юрисдикцию данного суда). Среди этих стран, например, почти все государства Европы, Канада, Япония, Бразилия, Аргентина, ЮАР и т.д. Однако Россия, США, Китай, Индия, Израиль и ряд других стран не признают юрисдикции данного суда. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, говоря о поступившей из Гааги информации, заявила, что решения МУС не имеют для России никакого значения, возможные ордеры на арест юридически ничтожны.
https://www.reuters.com/world/europe/icc-judges-issue-arrest-warrant-against-putin-over-alleged-war-crimes-2023-03-17/
Дополнен 1 год назад
А ЮАР признала.
Лучший ответ
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (117014) 1 год назад
Дело в том, что ни РФ, ни США Римский статут не ратифицировали. Даже администрация дяди Джо осудила действия МУС. ЮАР была колонией штатов, поэтому когда-то статут ратифицировала. Но по словам администрации Ресрублики, "в случае явки Президента России летом на саммит БРИКС мы выполним все необходимые условия". Речь идет об обеспечении безопасности и дипломатической неприкосновенности Путина, а эмиссара Гааги они нафиг пошлют!
Остальные ответы
карлуччо Искусственный Интеллект (249665) 1 год назад
так сама же и ответила.они его не признают
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (394040) 1 год назад
Путин должен гаагу ареsтовать ? Без проблем !
уШАСТЫЙ Оракул (66245) 1 год назад
Кто выдал ордер Путину на арест Гааги? :-) Может, поэтому США и не согласились ? :-)
патап патапычУченик (3) 1 год назад
Хи хи хи
arbuz.arkadievihs.z@ Арбузов Просветленный (42548) 1 год назад
гитлернутая гага за Милошевича будет осуждена и повешена
Georgiy DarzИскусственный Интеллект (108940) 1 год назад
Жалко диктатора?
arbuz.arkadievihs.z@ Арбузов Просветленный (42548) Georgiy Darz, байдена мне не жалко )), гитлернутую западную евроопку не жалко, ей скоро кирдык))
Анна Куусмяки Оракул (52153) 1 год назад
Одни п...сы не признали решение других п...сов. Какое дело нам до их внутригейских разборок?
карлуччоИскусственный Интеллект (249665) 1 год назад
ха-ха блин кофе подавился))
Анна Куусмяки Оракул (52153) карлуччо, Ты давай аккуратнее там. П...сов вокруг много, а здоровье у тебя одно.
Поколение Z Мастер (1016) 1 год назад
Потому что даже Байдену хватило адекватности не признать это решение. А х0хлам и либерде, увы, её не хватило
александр ревинМыслитель (6886) 1 год назад
байден приззнал. не ссы кипятком
Поколение Z Мастер (1016) александр ревин, значит деменция таки взяла верх, если ты не наврал, конечно
Маруся Искусственный Интеллект (685026) 1 год назад
У США рыло в пуху
Марья МоревнаПросветленный (28598) 1 год назад
По самые уши...
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (117014) 1 год назад
В данном случае - нет. Это Британия даванула на Гаагу. США осудили выдачу ордера.
Татьяна Горпинченко Оракул (91719) 1 год назад
Во всей этой истории только мне непонятно? - "выдали ордер на арест"...Кому выдали, ау!!!
карлуччоИскусственный Интеллект (249665) 1 год назад
участникам этого договора. там решают на местах.исполнять или нет
Татьяна Горпинченко Оракул (91719) кто мешает исполнять?
pen$ioner Искусственный Интеллект (186681) 1 год назад
Его и Украина не признаёт, но безумно радуется этому решению:
александр ревинМыслитель (6886) 1 год назад
признает. юридически ничего не может сделать с этим решением. именно с этим решением
Така СкотинякаУченик (204) 1 год назад
Ну и что что не признают? Это не значит, что она не может его арестовать.
pen$ioner Искусственный Интеллект (186681) Така Скотиняка, В Конгрессе США одобрен документ, призывающий Президента использовать силу в случае угрозы американским гражданам со стороны МУС, а также применить санкции в отношении стран, которые подписали международный договор, на основе которого работает МУС. Так же США заключили соглашения с рядом стран, в которых обязали их не выдавать подозреваемых граждан Международному уголовному суду, а в случае нарушения этих договорённостей США прекратят оказывать им военную помощь и любую иную поддержку.
Кондрат Хохлов Оракул (53038) 1 год назад
так себе манипуляция, дешёвочка пятикопеешная.
из палок и овна. как обычно. опускаем важные моменты, выпячиваем и перекручиваем маловажные и - оп-ля-ля! - выходит, что США вступились за пу!
"ловкость руки и никакого мошенства" (с)
На самом же деле всё с точностью до наоборот: Байден одобрил выдачу этого ордера.
Только и всего. Правду всегда легко говорить. И много слов для этого не надо. Словесный понос нужен для словоблудия (можно заменить "у", на "я", так будет выразительней и, кстати, получится официальный росс. юр. термин 18-го века)
александр ревинМыслитель (6886) 1 год назад
никакой манипуляции. сша не может одобрить юридически. не уполномочена.
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239160) 1 год назад
Зачем им признавать свою лажу!? ;)))
Праздник у лахов, для которых ордер на арест предел мечтаний.
Valery Garanzha Оракул (63820) 1 год назад
ваще то ордер на президента - объявление войны, теперь пусть деревушка с зоопартком сама выбирает девайс для себя... выбор от 100 килотонн до 200 мегатонн.
АнтискрепаОракул (96660) 1 год назад
Влажные фантазии диванного воина
александр ревин Мыслитель (6886) Антискрепа, естественно. им иначе плохо живется если не пофантазировать.
Valery GaranzhaОракул (63820) 1 год назад
увы, в своё время жители Хиросимы тоже не верили, смеялись... смешно?
александр ревин Мыслитель (6886) Valery Garanzha, и кому путин будет войну объявлять? 123 странам ?))) или гааге?)) себя хоть не обманывай.
Valery GaranzhaОракул (63820) 1 год назад
чё? каким странам, полудурок? из почти 8 миллиардов пендосов поддерживает меньше 700 миллионов, а ты тут сотнями кидаешься... тока сам не понимаешь чего, видимо гогна?
александр ревин Мыслитель (6886) Valery Garanzha, 8 миллиардов это ты так завуалировано назвал свои нейроны в голове? гогна? читай внимательно речь о странах. это оффициальная и общедоступная информация.
Valery GaranzhaОракул (63820) 1 год назад
угу... сильно напоминаешь того учёного жида который говорил - если не знаешь что, открой справочник и прочти... это про историю...
AndrMin Гений (81184) 1 год назад
Надо и России начать выдавать ордера на арест западных дельцов всех мастей разжигающих и спонсирующих войну на Украине. Так будет правильно.
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (117014) 1 год назад
Уже. СКР возбудил уголовное дело в отношении судей МУС
AndrMin Гений (81184) Мыш! Белый... , Да, я знаю. Просто этот ответ я писал утром, а в обед уже объявили эту новость.
АнтискрепаОракул (96660) 1 год назад
Там решение этих судей работает в 123 странах. А какой смысл России эти ордеры выдавать, если даже Казахстан откажется выполнять
AndrMin Гений (81184) Антискрепа, Это надо делать, чтоб они не чувствовали себя безнаказанными. Себя надо уважать и заставить делать это других!
александр ревинМыслитель (6886) 1 год назад
не разжигающих а помогающих. если тебя в жопу будут ипать на улице , ты тоже будешь разжигать драку? ВЫ ПОДМЕНЯЕТЕ ПОНЯТИЯ И СОВЕРШЕННО НЕ РАЗБИРАЕТЕСЬ В СИТУАЦИИ. украина защищает свой суверенитет. если россия не согласна с решением мус пусть подает аппеляцию а не капризничает. никак не может решить вопрос дипломатически. все так с ней плохо? на нас никто не нападает? почему на нас вводят санкции?
AndrMin Гений (81184) александр ревин, а вы, простите, в какой стране живёте: в Украине или в России?
самсон федосов Просветленный (21817) 1 год назад
Еще не представляете какой Байден красавчик, когда это дело кончится, вместе бухать будем, а пока пусть думают что мы враги
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (117014) 1 год назад
Да ему только побухать и осталось, в свете старческого слабоумия
самсон федосов Просветленный (21817) Мыш! Белый... , так поседит
александр ревинМыслитель (6886) 1 год назад
НИКТО НЕ ДУМАЕТ ЧТО МЫ ВРАГИ ЭТО У НАС ТАК ДУМАЮТ И ОТ ЧЕГО ТО ЗАЩИЩАЮТСЯ.
Олег Оракул (83162) 1 год назад
Ответ - в последней строке твоего вопроса
Александр Шустов Просветленный (47996) 1 год назад
Ах Моська, знать она сильна, что лает на слона.
indrish of Skalitz Профи (876) 1 год назад
саша не знает как карта мира выглядит ты о чем
KAPYBARA Гуру (2891) 1 год назад
А кто его арестует? Из бункера вывезут? Не смеши.
Всегда котовМастер (1436) 1 год назад
Не путайте с Зелей это оно бункерное!
Алексей Орешкин Мастер (1403) 1 год назад
Потому что китайцы не признали
Андрей ВласовПрофи (600) 1 год назад
Потому что китайцам нужны наши ресурсы)Все просто)