Отношения в семье

Олег Куртасов Ученик (139), на голосовании 1 год назад
Вы вмешивались хоть раз,когда у вас мама с отчимом или отцом ругались? Когда мама с отчимом ругаются,я обычно боюсь вмешиваться и только жду,когда они закончат и чтобы он ее не ударил и не вырубил.Можно сказать,что я ее мужик,но как мне не зассать перед ним,если он сильнее меня и в случае вмешательства наказать может?Мне 25,ему 50,но сила у него такая,что одним пальцем мою руку сожмёт и я не пикну.
Голосование за лучший ответ
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (163247) 1 год назад
Какой же ты мужик, если свою мать защитить не можешь?
Наглый мужикИскусственный Интеллект (133782) 1 год назад
блин Ирина ((
ты еще расскажи мальчишке 10 летнему, что он не мужик, ну что ты говоришь ((
Наглый мужик, Петь, ему 25!!!! А он думает не о том, как мать защитить, а о том, что "лишь бы драки небыло, потому что драться Я БОЮСЬ"! Охренеть, мужЫк.... Нет, я не призываю вмешиваться и решать за них проблемы, я о том, что такое вот ссыкло реально думает не о матери (на чьей территории он, кстати, живёт), а о себе-нежном и ранимом создании...
Ника Ученик (7) 1 год назад
А че они ругаются?
Олег КуртасовУченик (139) 1 год назад
Да из-за того,что он выпьет иногда.Но выпивает в меру и нечасто.А мама хочет,чтобы он вообще всегда трезвый был.То есть сама скорее не права.Да и не боится на него наезжать-знает,что не тронет,максимум ее слабые ручки несильно сожмёт,после этого ещё и приласкав.
элина Искусственный Интеллект (102432) 1 год назад
Если ваша матушка продолжает ссориться со своим мужчиной на грани рукоприкладства и не расстается с ним, то вам рекомендую съехать от них , начать жить самостоятельно и перестать беспокоиться, потому что матушку такая жизнь устраивает. Обычно люди покидают место, где рвутся снаряды. Если этого не происходит, то им зачем-то нужно находиться в этом болоте.
Наглый мужик Искусственный Интеллект (133782) 1 год назад
  1. лезть в отношения родителей - не надо, пока нет насилия
  2. ты в 25 живешь с мамой? Ты в своем уме?
  3. ты в 25 лет боишься мужика в 50? к тебе есть вопросы
  4. мама должна и саму себя защищать: уйти от отчима, набрать в полицию, снять побои. Она же не делает этого? Почему?)
Олег КуртасовУченик (139) 1 год назад
Но как мама от него уйдёт?Она находится в его полном подчинении.Он настоящий мужчина,доминатор,в меру добрый,но может быть и жестким.Он физически намного сильнее меня,весит на 20 с лишним килограмм больше и гантели может поднять в 20 кг,а я кое-как в 5 кг подниму.Он однажды мне двумя пальцами сжал обе руки и поставил меня на колени и в таком положении я пробыл пять минут.Мне подчиняться ему даже нравится,как и оказываться им побеждённым-ведь я не альфа-самец,как он.Да и побоев с его стороны нет-максимум маме может руки сжать,чтобы успокоилась.Хотя чаще для успокоения он раздевает ее и делает дальше сами понимаете что.А ругается первая мама-из-за того,что выпивает иногда,но в меру.Других недостатков у него я не вижу.Там что мама скорее не права,начиная выяснять отношения.
Наглый мужик Искусственный Интеллект (133782) Олег Куртасов, дисфункциональные влажные мечты. Беги братец в вда)
Sava Мудрец (12701) 1 год назад
Что делать, если родители ссорятся?
Что ты можешь делать
Проявляй уважение. Когда родители то и дело ссорятся, нелегко сдерживать свои чувства. В конце концов, не ты, а они должны подавать пример. Но если ты будешь выказывать им неуважение, это только подольет масла в огонь. Кроме того, сам Бог велит уважать и слушаться родителей, даже если тебе это нелегко.
Оставайся нейтральным. А что, если родители вынуждают тебя занять ту или иную сторону в вопросе, который тебя не касается? Не соглашайся. Можно тактично сказать родителям что-то вроде: «Я люблю вас обоих. Только не заставляйте меня делать выбор. Решите это между собой».
Расскажи о своих чувствах. Пусть родители знают, как на тебя влияют их размолвки. Дождись подходящего момента и, не задевая их чувств, объясни, что ты расстраиваешься, злишься и даже пугаешься, когда они ссорятся .
Чего лучше не делать
Не бери на себя роль семейного психолога. Ты молод, и решать проблемы родителей не в твоей компетенции. Представь, что ты летишь на самолете и вдруг слышишь, как пилот и его помощник о чем-то серьезно спорят. Ты наверняка забеспокоишься. Но что будет, если ты вмешаешься и начнешь им указывать, как вести самолет, а то и вообще схватишься за штурвал?
Подобным образом, пытаясь улаживать родительские ссоры, ты сделаешь лишь хуже. В Библии сказано: «Самонадеянность приводит только к раздорам, а у советующихся — мудрость» . Твои родители сами разберутся между собой .
Не подключайся к ссоре. Неприятно слушать, когда двое ссорятся. Тем более — когда к ним присоединяется еще и третий. Даже если тебе очень хочется вмешаться, помни: решать проблему должен не ты, а твои родители. Следуй совету Библии не вмешиваться в чужие, тем более в сугубо личные, дела .
Не настраивай родителей друг против друга. Некоторые подростки сами вбивают клин между родителями. Когда мама говорит «нет», они идут к отцу и пытаются вытянуть из него «да». Может, ты и добьешься своего, но в конечном итоге только усилишь раздоры.
Не бери с них пример. Молодой человек по имени Питер заметил, что, пытаясь досадить отцу за его грубость, он ведет себя не по-христиански. «Отец оскорблял нас с мамой и сестрой,— рассказывает Питер.— Я на него очень злился и хотел сделать ему больно». Однако вскоре стало еще хуже. Плохое поведение лишь усугубляет семейные проблемы .
СОВЕТ
Если ссоры между родителями становятся чаще и переходят в скандалы, тактично посоветуй им искать помощи.
ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ... ?
Даже любящие друг друга люди иногда расходятся во мнениях.
Suckub`ba Искусственный Интеллект (140989) 1 год назад
Вызвал полицию и написал заявление!
Олег КуртасовУченик (139) 1 год назад
А за что заявление писать?Отчим с мамой недолго обычно ругаются,он ее может одним взглядом успокоить.Ну,максимум руки или талию несильно сожмёт или ещё более гуманно-разденет и доставит наслаждение.
Suckub`ba Искусственный Интеллект (140989) Олег Куртасов, Съезжай., и свою семью строй, он её не покалечит.!
Михаил Кирьянов Мудрец (10062) 1 год назад
пусть мать пишет жалобу на этого гидроцефала
а тебе бы съехать от таких родителей