Поможете найти научно-популярную книгу ещё советского времени про будущее - как близкое, так и отдалённое?

Алексей П Знаток (481), на голосовании 1 год назад
Там описывался транспорт будущего и то, как будут выглядеть люди. Годов, примерно, начала 80-х
Дополнен 1 год назад
Книга документальная (!), не художественная.
Голосование за лучший ответ
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239765) 1 год назад
Наверняка в этой книге главная героиня носит имя и фамилию - Алиса Селезнева.
Алексей ПЗнаток (481) 1 год назад
Нет, книга документальная (!), не художественная.
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239765) Алексей П, интересно. К сожалению, единственное, что приходит на ум это журнал "Техника - молодежи", в котором, довольно часто, были статьи про размышления о будущем.
iQ Высший разум (114162) 1 год назад
Я бы посоветовал "Черты будущего" Артура Кларка.Но это 1967 год.
Алексей ПЗнаток (481) 1 год назад
Нет, именно ту хочется достать: воспоминания детства.
Злой и вредный Искусственный Интеллект (135487) 1 год назад
Трудно сказать...тогда много выходило феерического бреда про светлое будущее всего человечества.
Б.Ляпунов и т.п.
Т. Модестова Искусственный Интеллект (153149) 1 год назад
С большой вероятностью эта научно-популярная книга была издана в серии "Эврика".
Вот и поищите там: https://fantlab.ru/series771
Алексей ПЗнаток (481) 1 год назад
Серия очень интересная (там нашлась еще 1 ин ересная книга из детства), но нет.
Ameer Alashi Ученик (179) 1 год назад
"Как мы будем жить" автора Александра Мень
Алексей ПЗнаток (481) 1 год назад
А там еще описывается, как будет выглядеть человек через века, да?
Это тот мень, который священником был, да? Он автор ?
Ameer Alashi Ученик (179) Алексей П, Да, вы правы. Книга "Как мы будем жить" написана священником и философом Александром Менем в 1986 году. В ней автор рассуждает о том, как будет развиваться человеческая цивилизация в будущем, прогнозирует изменения в социуме, технологиях, культуре, медицине и других областях. А также да, в книге есть главы, посвященные эволюции человека и его возможному будущему в далеком будущем.
имя фамилия Оракул (66468) 1 год назад
Навожу на мысль - Футурологией называется. В детстве читал, понял многое, стал шизофреником. Угу. Не повторяй неудачные детские мечты.
Алексей ПЗнаток (481) 1 год назад
Как от книги можно стать шизофреником? Вы лежали? Вас насильно клали ?
Иван Руденко Просветленный (21502) 1 год назад
При Брежневе ещё, в средней школе учась, читал книгу «ГОРОДА НА ОРБИТАХ» автора Зигель Ф.Ю., Издано: (1980). Очень была книга интересная, и даже сейчас вспоминаю про конструкция О,Нейла.
В этой же серии, такого формата и оформления видел другие книги. Одну из них читал, что-то про будущее было. но не запомнил, хотя в то время понравилась. Почти на 99% уверен, что вы ищите книгу из этой серии.
В общем это направление для поисков.
Владимир Васильев Оракул (86757) 1 год назад
Журнал наука и жизнь Толстый. Техника молодежи. Качайте подборки сканов с 1940... Ну или когда там начали они. ВСЁ интересно, особенно разделы что можно самому и патенты с изобретениями... очень удивит
P̲u̲t̲ i̲n̲ Мудрец (13326) 1 год назад
"Будущее уже наступило" (В. Полищук, 1984)
"Как мы будем жить" (Юрий Нестеренко, 1984)
"Как мы будем жить" (Б. Л. Кузнецов, 1985)
"Будущее: история и гипотезы" (А. И. Опарин, 1980)
"Мир через 50 лет" (Е. К. Федоров, 1986)
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 1 год назад
таких книг хоть жопой ешь, в любой библиотеке
Советский советник Ученик (45) 1 год назад
Там автор из Бауманского? Название не помню.
Zaapakat Kuuatoit Оракул (54238) 1 год назад
Осторожно книга может быть ещё запрещённая если в ней слишком много политики.
Алексей ПЗнаток (481) 1 год назад
Да по херу! Хоть "Майн Кампф". Мне ничё не будет .