Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как зарядить два простых магнита?

Артем Мельников Профи (571), на голосовании 15 лет назад
Ведь со временем магнитизм у них уменьшается! Как его увеличить?
Голосование за лучший ответ
Ольга Осипова Искусственный Интеллект (117493) 15 лет назад
В электромагнитах используют электричество для того, чтобы зарядить магнит и удерживать поднимаемую деталь. Электромагниты используют воз­буждающую электрическую катушку, установленную на стальном сердечнике для одно­сторон­ней ориентации частиц в ферроматериалах и создания магнитного поля. В отличие от постоянных магнитов, для работы электромагнитов требуется постоянный источник электроэнергии. Этот аспект может рассматриваться и как недостаток и как преимущество, в зависимости от того, для чего держатель используется. Аварийное отключение электроэнергии может стать катастрофой при использовании электромагнита. С другой стороны, способность изменять на­правление магнитного потока, свойственную электромагниту, позволяет потреби­телю иметь более широкие возможности в работе, чем при использовании держателя на постоянных магнитах.

В случае аварийного отключения питания в силовой цепи управления, магнитное поле держателя с электромагнитом выключается, что приводит к падению перемещаемого груза.