Не знаю оставаться ли в отношениях с человеком социопатом

Кли Авина Ученик (97), на голосовании 1 год назад
мой парень иногда делает высказывания о том, как он хочет убить миллионы людей, развязать кровопролитную войну, чтобы люди осознали свои ошибки, также он говорит о том, как он хочет жестоко поступить с человеком (головой об стену, нож в ногу), когда этот человек лишь случайно опрокинул мусорку, пока спешил куда-то.
мой парень импульсивный, у него проблемы с агрессией.
но он меня любит до невозможности, готов работать.
я его уже просила не делать подобные высказывания в моём присутствии, но иногда такие слова проскальзывают. и это понятно, он внутри всё такой же.
сейчас он разводит людей на деньги (он делает это законно, но по морали это, безусловно, неодобрительно)
меня всё это очень волнует, я его люблю, но понимаю, что тут явно что-то не так... не будет ли он бить, когда его этап безусловной влюблённости пройдёт?
Голосование за лучший ответ
Kotoparadox Просветленный (20203) 1 год назад
"Нож в печень никто не вечен" в том числе и влюблённость. Если у него такие высказывания, значит вполне может и на вас сорватся, а может и нет и возможно он думает что это он так шутит по черному и на самом деле знает историю и что люди пока живут, всё время воюют. А вы с ним были в ссоре? Как ваши отношения в конфликте выстраиваются? Может вы чего-то не замечали.
Если он разводит людей на деньги и законно, то это возможно он делает по регламенту работадателя т.е. такие правила и с ними или надо мирится или не работать в сфере услуг. (благо я вот работаю на себя и я отвечаю только за свой товар и моя зарплата не зависит от кого-то вышестоящего, но не у всех так.) Если бы он мог выбирать, где надо разводить на деньги или нет, а зарплата примерно одинаковая, то тогда стоит задуматся, а не разводит ли он вас, как своих клиентов.
В общем тут выбор только за вами, нужен ли вам такой человек, который не любит окружающий мир, но возможно любит вас, или нет. Просто подумайте сколько может возникнуть проблем в будущем для вас и ваших возможно детей и ограничется ли он только легальным обманом.
Котовасько Оракул (90562) 1 год назад
Да откуда нам знать что этот детина потом устроит? Ты рискуешь ты взвешивай свои риски.
Ася Ся Искусственный Интеллект (176459) 1 год назад
Собака лает, но не кусает. У таких людей обычно весь пыл со словами и уходит. Если вам не жалко свое время на его болтологию о мясе, то вперед.
Sava Мудрец (12711) 1 год назад
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы
Некоторые настораживающие сигналы
◼ Когда вы находитесь наедине или среди других людей, он часто отзывается уничижительно о тебе, о твоей семье или друзьях.
◼ Обычно он игнорирует твои желания и чувства.
◼ Он пытается контролировать все в твоей жизни, настаивает, что должен всегда знать, где ты находишься, и принимает за тебя все решения.
◼ Он кричит на тебя, толкает или угрожает.
◼ Он старается уговорить тебя к проявлению недозволенных нежностей.
◼ Что бы ты ни делала, ты всегда боишься, что это может вызвать его раздражение.
Серж Серж Оракул (67648) 1 год назад
И бить будет и насиловать. А может когда-то и зарежет. Психопаты они такие.
рио котиков Ученик (110) 1 год назад
пошёл в баню! этот мучила честно пошли его на все четыре стороны! этот странный мужчина! ужасный! вот тот пошёл он лесом ! девушки лучше!