Как настроить себя на спокойное посещение ветеринара?

Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202275), на голосовании 1 год назад
Для меня каждый поход с потому КК будто на расстрел меня ведут. Если что-то не так... То дома истерика.
Бороться с раком пытается с августа месяца... Иногда нормально, иногда опять что-то не так. Когда были последний раз у ветеринара.. Даже она была растроена, узнав причину посещения.
Для меня каждое посещение-нервотрепка... При этом пытаюсь сделать всё, что от меня зависит.
Ветеринар сказал перерыв... Мы его сделали, но пришлось экстренно бежать на приём... Так как у кота синяк на животе... Сказали записаться к онкологу, в тот же день созвонилась и записались на 24.
Голосование за лучший ответ
Вика Теньгушева Знаток (305) 1 год назад
радоваться, что рак выбрал не вас. и у вас еще жизнь впереди. может кощунственно звучит, но надо искать плюсы
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202275) 1 год назад
Тут нет плюсов для меня. Этот кот со мной 7 лет... С первого дня, как родился.
Тега Искусственный Интеллект (104816) 1 год назад
От мелкой шишки, до мучительной кончины полгода. Усыпите, ну или увидите все мучения, гниющего заживо животного. Поверьте, это ужасно.
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202275) 1 год назад
А вы пытались лечить?
У нас была опухоль, оперировали и удалили всё.
Тега Искусственный Интеллект (104816) Оленька Смайл, Ну если оперировали сразу, то сказать не могу. Но всё равно, это не ноготь отрезать и забыть. Своя кошка умирала день, три раза останавливалось дыхание, ну и т.п. Пожалели триста раз, что не взяли на себя грех.
манул Просветленный (38714) 1 год назад
Если у кота рак, то к ветеринару лучше ходить с радостью, а не с тревогой. Самое худшее, это вообще не ходить. Вот тогда и стоит нервничать. Без ветеринара рак не вылечить
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202275) 1 год назад
Я понимаю. Но мы должны были перерыв делать.. А тут раз... И опять проблемы. У нас даже ветеринар расстроилась.
манул Просветленный (38714) Оленька Смайл, Сочувствую, но с кошачьим раком тяжело бороться. Неспроста столько уколов и таблеток
Maodun Мастер (1319) 1 год назад
просто поймите, что рак обычная болезнь типа. не факт что кот подохнет
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202275) 1 год назад
Обычную можно вылечить, а это нет.
Maodun Мастер (1319) Оленька Смайл, можно.
Весело вставлять Мыслитель (7284) 1 год назад
У меня кошка уже полгода с раком живет не куда не ходим ей и так17 отжила свае
Александр Миролюбов Знаток (479) 1 год назад
Первое, что можно сделать, чтобы настроить себя на спокойное посещение ветеринара, это подготовиться заранее. Найдите врача, которому доверяете и который может ответить на все ваши вопросы. Заранее подготовьте список вопросов, которые хотели бы задать врачу, и прочтите о технических аспектах процедур, которые будут проводиться.

Также важно быть уверенным в том, что ваш питомец находится в надежных руках, поэтому сделайте все, что от вас зависит, чтобы заботиться о его здоровье и благополучии. Пользуйтесь услугами ветеринарных клиник, которые вы знаете и доверяете.

Если вам все еще трудно справиться со своей тревожностью, попробуйте воспользоваться методами расслабления и медитации, чтобы успокоиться перед посещением ветеринара. Вы также можете обратиться к специалисту по психологической помощи, если чувствуете необходимость в этом.

И самое главное, помните, что вы делаете все возможное, чтобы заботиться о здоровье своего любимца, и в случае чего, вы всегда можете обратиться за помощью.
**Галина ** Искусственный Интеллект (240972) 1 год назад
Сколько можете - помогайте котейке.Можно и погоревать. Но не сильно.Воспринимайте это как урок для Вас.Может жизнь Вас хочет научить терпению и состраданию.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396728) 1 год назад
Просто понять что нервотрёпка вам не поможет. Вы нужны своему коту сейчас как никогда. Это ваш пушистый ребёнок , который чутко улавливает ваше настроение и эмоции.
Михаил М Гуру (3176) 1 год назад
Есть ли хорошие прогнозы от ветеринара? Возможно шанс спасти кота есть. Главное, чтобы паника не могла вас сломить. Возможно принимать успокоительные и отдыхать почаще, а посещение воспринимать как помощь, что вашему питомцу помогают выздороветь.
Здоровья ему и вам терпения и сил
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202275) 1 год назад
Прогнозы-дать пару лет коту..
Спасибо
Михаил М Гуру (3176) Оленька Смайл, Держитесь. Всякое бывает, может и 5 и больше прожить, главное лечить его и не унывать
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (184349) 1 год назад
Нужно понять, что нервы трепать ни к чему. Если совладать с собой не можетк- хлопните пол стакана водки...
Кристина Алексеева Ученик (101) 1 год назад
Магний В6 , мне помог.Незнаю как вам что помогает
Данияр Ахметзянов Ученик (148) 1 год назад
выпить чая,отдохнуть,посмотреть обзоры, и пойти
Нонна Будиловская Мыслитель (9375) 1 год назад
у меня кошечка погибла от этой болезни и я не смогла ее усыпить и 2 месяца делала ей уколы и от боли. Как настроиться? Не плакать, но срок жизни у них маленький
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202275) 1 год назад
Маленький... Просто произошло настолько внезапно, что до сих пор не понимаю как так.
Вроде и питаются хорошо, кастрированны все, на улицу не ходят... Я им чуть ли не попу подтираю.
Нонна Будиловская Мыслитель (9375) Оленька Смайл, кот справится, здоровья вам. Моей было 16, а ее дочка прожила 20 лет и умерла от сердечной недостаточности старенькое сердце не справлялось
Mari Mari Гуру (4201) 1 год назад
Видела неоднократно как друзья и животные лечили серьезные болезни у домашних любимцев.Много мучений,но итог в когда отрицательный.Покляла ь себе, что не буду мучить свою животика, если заболеет.Клятву,конечно нарушила-капельницы,уколы,анализы.И постоянно токовый взгляд: за что ты меня так?МЕСЯЦЕВ через 8 мой собачен умер.Нужно ли было все это? Я вот не уверена до сих пор.
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202275) 1 год назад
Понятие мучить тут может быть разное... Усыплять-больше для себя... А при лечении можно дать время животному пожить
Mari MariГуру (4201) 1 год назад
Видела неоднократно как друзья и знакомые лечили серьезные болезни у домашних любимцев.Много мучений,но итог всегда отрицательный.Поклялась себе, что не буду мучить свою животинку, если заболеет.Клятву,конечно нарушила-капельницы,уколы,анализы.И постоянно тоскливый взгляд: за что ты меня так?МЕСЯЦЕВ через 8 мой собачен умер.Нужно ли было все это? Я вот не уверена до сих пор.
Очень много опечаток в моем ответе.Просто продублировала
qweqwe qeqeqew Профи (660) 1 год назад
Цени то что имеешь, ведь то что он сейчас жив, активен и будет жить дальше это же прекрасно, но ведь могло не быть и этого, а оно есть благодаря вам, ветеринарам и всем кто приложил свою руку помощи, раньше вот не было и таких методов лечения, у хозяев животных не было и шанса, а у вас есть, даже если не вылечить, но продлить жизнь и вы должны быть благодарны за этот шанс и пользоваться им, просто поймите что они те кто дают возможность жить дальше и неужели это не повод идти туда с радостью?
Оленька СмайлИскусственный Интеллект (202275) 1 год назад
Шанс? Вы так пишите, как будто мне это даётся бесплатно. У людей других так же есть возможность...
qweqwe qeqeqew Профи (660) Оленька Смайл, бесплатно или нет не важно, сам факт имеет значение что у вас есть такой шанс продлить ему жизнь и даже доля вероятности на полное выздоровление, не забывайте про случаи когда и такой возможности нет, а у вас она есть:)