Есть один из способов развода любителей покусаных яблок...
Регистрируется левая фирма... Заключается корпоративный контракт с эплом...
Под это дело у эпла по дешевке закупается партия айфонов и распродается олухам...
Но все серийники значатся у эпла, как корпоративные... И активировать их можно только с корпоративного аккаунта... Финиш...
Можно проверить, так ли это...
https://appleinsider.ru/tips-tricks/v-rossii-nachali-prodavat-iphone-s-mdm-chto-eto-kak-otlichit-ego-ot-chistogo-i-udalit-privyazku.html?ysclid=lfgksc9se944737550