Помогите!!!!Залила хлопковую кофточку парафиновой свечкой, что делать????Чем почистить????ААААА!!! УЖАС!!!

жопажопа Ученик (41), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
*** Мудрец (10055) 15 лет назад
Из своего опыта скажу что утюгом и салфетками пятно вывести мне не удалось. А вто другие советы:
Пятна сначала очищают механическим путем (соскабливанием) , затем удаляют бензином, как описано в рецептах для удаления жировых пятен. Применяют также другие способы, например проглаживание горячим утюгом через пропускную бумагу и т. д. Для окончательного удаления пятна протирают денатурированным спиртом.

Такое пятно сначала выскоблите тупым ножом. Остаток удалите, смочив пятно несколькими каплями бензола или ксилола (ткани из ацетатного шелка обрабатывайте только бензином) .

Для выведения пятен от стеарина и парафина можно не прибегать к помощи химических средств. Достаточно положить на загрязнённый участок ткани с обеих сторон несколько слоёв промокательной бумаги и прогладить горячим утюгом? бумага впитывает расплавленный парафин.

Вот один из препаратов для очистки от парафина - ОЧИСТИТЕЛЬ ОТ ПАРАФИНА ПАРА КЛИН (PARA CLEAN...

Остальные ответы
Другая Просветленный (26287) 15 лет назад
кладите салфетку и гладьте утюгом аккуратно. воск впитается в салфетку и вуаля!!!
*** Мыслитель (6581) 15 лет назад
прогладь через газету и постирай
Александра Белкина Мыслитель (9606) 15 лет назад
Взять х/б тряпочку, намочить холодной водой, наложить на пятно, прогладить горячим утюгом. Убираются пятна даже с ковров. Проверено!