Можно ли молить о помощи человека, который не знал тебя при жизни?

Decima Valent Ученик (28), закрыт 1 год назад
Спрашиваю исключительно ради интереса, сама так не делала и не делаю. Но мне стало интересно, если можно просить о помощи или защите погибших родственников, можно ли так же попросить человека, который тебя при жизни не знал и никем тебе не является? К примеру, человек восхищается каким-нибудь императором или другим великим человеком, может ли он просить его о покровительстве, защите или помощи? Возможно ли такое?

Будет ли он так тревожить и злить мертвого или же о помощи просить можно и душа человека не будет зла? Как это устроено? Что можно, что нельзя?

Прошу отвечать только людей, которые хоть немного в этом разбираются. Мне не нужно просто мнение, ведь оно у всех разное. Мне нужен ответ. Заранее благодарна
Дополнен 1 год назад
допишу уточнение. в реинкарнацию я не верю, по религии я христианка, но вы можете привести пример из других религий. я лишь хочу узнать, возможно ли такое, не зависимо от религии
Лучший ответ
Цветы Мудрец (12924) 1 год назад
В Библии сказано, что мертвые «ничего не знают» и что смерть — это состояние полной бездеятельности (Эк 9:5, 10; Пс 146:4). Умирающий человек идет в «прах смерти» (Пс 22:15), становится «бессильным умершим» (Пр 2:18; Иса. 26:14)
Cтранник *Просветленный (42582) 1 год назад
Библия - ложь от начала и до конца
Остальные ответы
Cтранник * Просветленный (42582) 1 год назад
Умершие люди ушли на реинкарнацию. Среднее время между перевоплощениями 20-60лет. Если человек не знал вас, то с чего он должен помогать?
Decima ValentУченик (28) 1 год назад
я не верю в реинкарнацию, поэтому спросила. у всех людей разная вера, захотела узнать, что думают другие
Cтранник * Просветленный (42582) DecimaKotik, это не зависит от веры. Это закон мироздания. Не зависит от религий, веры, мировоззрений. Это есть и это единственный путь развития
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (328675) 1 год назад
Наши ушедшие в мир иной родные, незримо помогают нам , особенно если мы к ним обращаемся, возможно и посторонний поможет если обратитесь...но я лично всегда обращаюсь к Николаю Угоднику...помощь приходит моментально...
Тайна во тьме Мыслитель (5860) 1 год назад
Есть молитвы святым. Это надо из молитвенника брать. Например, Дева Мария.
Но вообще просить помощи например у императора или кого-то ещё лучше не надо, ибо в итоге может получится Спиритизм.
К тебе нечисти придут под видом людей. Они такое любят зло делать.
Бабушку, дедушку тоже лучше не просить. Тоже Спиритизм получится.
Ни просить, ни вызывать.
Главное обминать магию, эзотерику и тому подобное, ибо это сатанизм и в Библии такое запрещено.

Если тебе нравится например император, душу ты его не потревожишь, а вместо него черти придут. У меня такое было. Страшно.
Если мертвые родственники помогают, то они могут приснится сами. Не надо их в сон звать.

Из великих людей в смысле знаменитостей можно брать пример, или подражать их таланту, но не просить у них помощи.

Меня бабушка пыталась предупредить, что Спиритизм это плохо и даже смертельно, но у меня до такой степени мозги промыты были.
Спиритизм многих людей до суициду довел.
Ангел Искусственный Интеллект (138157) 1 год назад
можно я так делал и мне помогали не раз
.. Оракул (60393) 1 год назад
Это будет лишь иллюзия внутри человека, которую он создал сам в себе, зачем это нужно лучше верить в себя, в описываем случае вы тратите свою энергию на создание интерференции в себе, устойчивой неконтролируемой энергии части себя.