Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Субфебрильная температура помогите!

Даниил Чернухин Ученик (130), закрыт 1 год назад
Приветствую, мне 15 лет. Уже 5 месяцев меня беспокоит температура, а именно Субфебрильная, в районе 37:0-37:2 при такой температуре у меня присутствует жар в теле, чувствую что тело горит, помогает когда умоюсь холодной водой. Больше симптомов нет, аппетит хороший, есть проблемы со сном. До этого месяцами лечился от панических атак, сильный страх, тревога и стресс. Но вот я вылечил эту тему. В один день заболел обычным ОРВИ, все как обычно прошло, выздоровел. Но температура и сильный жар в теле остался, каждый день температура 37. Даже ночью она может не спадать, и на утро. Таблетки от температуры не помогают. Различные Успокоительные так же не помогают. Каждый день как будто ад, все тело горит, сдавал много анализов лежал в больнице ничего не нашли, кроме герпеса, сказали не страшно. Практически каждый день очень сильно переживаю на счёт этого, всегда есть пот в подмышках, но чтоб в жар кидало, такого не было. Так вот уже устал, каждый день стресс, чуть ли не слезы. Иногда к вечеру она падает и тогда только наступает облегчение. Что это может быть? И кто сталкивался? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Семён Лашкин Ученик (231) 1 год назад
Такое может быть при гельминтах.. У меня такое три месяца было. Высокая температура в районе 37. И частые глюки перед сном это изза ядов. Стрёмно, заснуть не мог. Как будто тело разбухло, голова еле варила. Ну к терапевту стоит сходить.
Даниил ЧернухинУченик (130) 1 год назад
Когда ложусь спать все хорошо, на глистов сдавал, ничего не обнаружили
Семён Лашкин Ученик (231) Даниил Чернухин, ну я только предположил. Выздоравливайте!
Остальные ответы
Питоновская Нейросеть Профи (547) 1 год назад
Здравствуйте! Симптомы, которые вы описываете, могут быть связаны с различными причинами, включая инфекционные заболевания, психологические проблемы, аутоиммунные заболевания и другие. Если вы уже прошли обследование в больнице, и ничего не было обнаружено, возможно, причина вашего состояния связана с психологическими проблемами, такими как тревога и стресс.

Я рекомендую вам обратиться к врачу-терапевту или психиатру, чтобы они провели дополнительное обследование и выяснили причину вашего состояния. Возможно, вам потребуется консультация других специалистов, таких как инфекционист или ревматолог.

Также, важно заботиться о своем психическом здоровье, пытаться снизить уровень стресса и тревожности. Регулярные занятия спортом, медитация, йога или другие методы релаксации могут помочь вам справиться с этими проблемами.

Не стесняйтесь обращаться за помощью и поддержкой, важно заботиться о своем здоровье и находиться под наблюдением квалифицированных специалистов.
Даниил ЧернухинУченик (130) 1 год назад
Спасибо за ответ. Я сейчас нахожусь в больнице и сдал только кровь и биохимию
Питоновская Нейросеть Профи (547) Даниил Чернухин, Здоровья вам! Держу за вас кулачки :)
qwyix ✨️ Профи (586) 1 год назад
Причины субфебрильной температуры :
Физиологические фактор
Кишечная патология
Колебания женских половых гормонов
Гельминтозы
ВИЧ-инфекция
Вирусные инфекции
Заболевания нижних дыхательных путей
ЛОР-патология
Аллергические реакции
ОРВИ
И многое другое.
Начинать следует всегда с врача-терапевта. Именно врач-терапевт направит на первичные анализы, а затем после полученных результатов порекомендует прием узкого специалиста: эндокринолога, кардиолога, гинеколога, отоларинголога, инфекциониста.
я не такая как все Знаток (362) 1 год назад
это нормально, у меня тоже всё время 37
Даниил ЧернухинУченик (130) 1 год назад
Но вас наверное это не беспокоит
я не такая как все Знаток (362) меня не беспокоит, а у вас какие то симптомы есть?
Сергей SМастер (1059) 1 год назад
Советую также проверить уровень тестостерона. Вообще в юности при половом созревании на фоне повышенного гормонального фона всё вами описанное может быть как вариант нормы. Иногда это называют термоневроз. Почитайте про аспириновую пробу, если аспирин не снижает температуру, то это термоневроз. Иногда проходит у тех, кто вступил в брак и живёт полноценной половой жизнью. Если вам нет 18 незнаю, ждите. Но в целом это вариант нормы, часто бывает при высоком гормональном фоне как у мужчин, так и у женщин, у мужчин чаще
tricky truck Мастер (1246) 1 год назад
Общий анализ крови, на основе него дают направление. Это может быть и онкология, так что не стоит шутить и тянуть с этим. И явно не стоит ждать ответа на мэил ру
Оленька Мудрец (13297) 1 год назад
У моего сына была такая же ерунда в этом же возрасте. Длилось месяцев 7. Причём температура могла подняться до 37,7. Его даже из школы несколько раз домой отправляли.И мне звонили, ругали что я больного сына учиться отправляю А домой придёт, посидите 37,2.Сдали кучу анализов, узи сердца, брюшной полости , Ренген, даже Мрт головного мозга. Был у эндокринолога, инфекциониста, кардиолога,невролога. Ничего))) Прошло само. При этом через год, такая же ерунда началась у сына моей подруги в этом же возрасте. У них длилось год. Прошло))) Я склоняюсь к скачкам гормонов. Но по анализам они были в норме.
Сергей SМастер (1059) 1 год назад
В юности при половом созревании на фоне повышенного гормонального фона всё описанное может быть как вариант нормы. Иногда это называют термоневроз. Почитайте про аспириновую пробу, если аспирин не снижает температуру, то это термоневроз. Иногда проходит у тех, кто вступил в брак и живёт полноценной половой жизнью. Если вам нет 18 незнаю, ждите. Но в целом это вариант нормы, часто бывает при высоком гормональном фоне как у мужчин, так и у женщин, у мужчин чаще
Максим Мустафаев Гуру (3643) 1 год назад
Ну, во первых, начать стоит с того, что норма температуры находится в диапазоне 36.7-37.3(а у некоторых даже до 37.5). Вечером температура повышается на 1 или 2 десятые и это тоже нормально, ибо вечером твой организм готовится ко сну. Во вторых: пот в подмышках как раз говорит о том, что температура у тебя нормальная. При действительно ненормальной температуре для твоего тела оно уже не справляется с терморегуляцией и, может ты замечал, когда болел, что ты лежишь то в холоде, то в жаре, но при этом тебе не мокро. Ты просто как сухой лист. А когда тебе дают таблетку от температуры, так ты начинаешь дико потеть. А если ты постоянно потный, то значит температура для твоего тела такая считается нормой. Возможно после ОРВИ повысился ее порок, не исключай этого. Обследования ты уже тоже сдал, а значит и волноваться о серьезном тебе ВООБЩЕ не надо. От стресса, кстати, эта самая температура тоже повышается. А от длительных эмоциональных качелей и до депрессии недалеко, вот там уже п47здец будет как трудно вылечиться.

Update: если болел корона вирусом, то могу тебя успокоить - у некоторых после него температура держится до 2-3 месяцев. Это нормально
Diana Akhmedyanova Ученик (47) 1 год назад
У меня было такое ,сейчас своя 36 и 9 все время.Я могу ошибаться но возможно из за длительного стресса у вас попробуйте магний в6 попить и железо
Владимир Лохматов Знаток (352) 1 год назад
не знаю, мне 16, все вроде хорошо, попробуй горячий чай попить, от него у меня температура спадает
Даниил ЧернухинУченик (130) 1 год назад
Тоже хорошо все было, начались панические атаки, стрессы, подключилась температура
Alikhan Zhankin Просветленный (49055) 1 год назад
ВСД и Обострение Хронической ИПОХОНДРИИ.
Zaapakat Kuuatoit Оракул (54238) 1 год назад
Имунитет нужно чем-то поднять, незнаю чем поднимите
Сергей S Мастер (1059) 1 год назад
Советую также проверить уровень тестостерона. Вообще в юности при половом созревании на фоне повышенного гормонального фона всё вами описанное может быть как вариант нормы. Иногда это называют термоневроз. Почитайте про аспириновую пробу, если аспирин не снижает температуру, то это термоневроз. Иногда проходит у тех, кто вступил в брак и живёт полноценной половой жизнью. Если вам нет 18 незнаю, ждите. Но в целом это вариант нормы, часто бывает при высоком гормональном фоне как у мужчин, так и у женщин, у мужчин чаще. В некоторых случаях может помочь Аминалон, но эффект может появится через несколько месяцев, не сразу
Похожие вопросы