Помогите избавиться от вируса на пк
Начну с того,что именно делает вирус:
1. блокирует сайты антивирусами
2. не даёт запуститься некоторым антивирусам
Мои действия:
Сначала пытался чистить с помощью kvrt (не помогло),потом решил скачать dr web cureit (не запускается вообще; система пишет,что это вредоносный файл и удаляет его).Ещё позже пытался установить avast (всё то же самое,что и с dr web).Чистил файл hosts,удалил все левые файлы с названием hosts,но многие сайты всё равно не открывается.Менял dns сервера на автоматические и 8 8 8 8 и 8 8 4 4 (результата не последовало). Скачал ещё несколько малоизвестных антивирусов через tor,но и они не нашли проблем.Потом полез в службы и увидел,что не могу взаимодействовать с dns-клиентом.Вбил несколько команд в cmd(те что на картинке)

, думал,что это поможет,но нет. После решил воспользоваться dr web LiveDisk,закинув его на флешку и запустив через boot меню(Никаких вирусов он не нашёл). После этого решил скачать парочку программ для нахождения и отключения подозрительных процессов (и они ничего не нашли).Пошарил в реестре,удалил несколько файлов,которые в теории могли быть заражены,но картина не поменялась. Пытался откатить винду до точки восстановления ,но вирус не позволил. Ничего из вышеперечисленного не помогло,я хз чё делать. Есть идеи?
Скажу сразу - ПЕРЕУСТАНАВЛИВАТЬ WINDOWS Я НЕ БУДУ,на это есть свои причины.
Переустанови шиндовс
Дай ему активированный уголь
Сохрани нужное в облако или флэшку.
Переустанови винду.
По порносайтам не лазий.
к сожалению ток винду под снос
В таких случаях просто легче всего винду другую поставить. Зачем заморачиваться?