Что вы знаете о грейфруктах? Полезен ли этот фрукт? И кроме вит.С, в нем, что то еще есть полезного?

Пользователь удален Ученик (215), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Тамара Сафронова Просветленный (39674) 17 лет назад
В одном грейпфруте содержится целая норма витамина С, необходимая человеку в день. Сочный, вкусный грейпфрут можно использовать как в свежих, так и в горячих блюдах.
Основные виды грейпфрута - белый, розовый и красный, поступают к нам со Средиземноморья и тропиков. Цвет грейпфрута - это показатель того, насколько он сладкий. Если вы любите сладкий грейпфрут, выбирайте красный или розовый; белый грейпфрут обладает самым кислым вкусом. Грейпфрут, порезанный пополам и запеченный с корицей и сахаром в духовке рекомендуют как лечение от стресса, грейпфрут помогает справиться с состоянием подавленности и угнетенности. Но если вы страдаете от гипертонии, аллергии или принимаете успокоительные препараты, стоит на время забыть о грейпфрутах, так как их сок взаимодействует с некоторыми лекарствами. Грейпфрут придает мясным блюдам и блюдам из птицы цитрусовый вкус, он прекрасно подходит для маринадов, салатов и десертов. Грейпфруты низкокалорийны и полны витаминов, что делает их отличной закуской. Выбирайте упругие фрукты с кожурой яркого цвета - чем они тяжелее, тем они должны быть сочнее. Перед употреблением фрукт нужно разрезать поперек и доставать вкусную, кисло-сладкую мякоть чайной ложечкой, ведь вся горечь заключается именно в перегородках между дольками.
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (10380) 17 лет назад
Весьма полезен. Способствует иммунитету и похуданию.
Amulet Просветленный (22173) 17 лет назад
Полезен при повышенном давлении...
Екатерина Зуберман Оракул (52530) 17 лет назад
я про них знаю что они пишутся грейПфрут и все самой интересно чем полезны
Владимир Искусственный Интеллект (205937) 17 лет назад
Очень полезен - прекрасно регулирует обмен веществ, сжигает жир, витаминит по полной.
cheramie Гуру (2522) 17 лет назад
Если есть 1 штуку утром натощак, худеешь! проверено! они сжигают жиры!
Тусенька Павлова Ученик (141) 17 лет назад
да ну в пень!он не вкусный!горький и есть его не удобно!есть куча более полезных вещей и более вкусных!!!!
Наташа Мыслитель (5458) 17 лет назад
этот фрукт очень сильно поднимает настроение!))
Natali Гуру (4122) 17 лет назад
я не понимаю,как его едят,он же горький