Может ли титановая посуда выделять в пищу какие то вредности?

рроррр cghh Ученик (84), на голосовании 1 год назад
  • Бззвщ
Голосование за лучший ответ
Влад Прокофьев Профи (563) 1 год назад
Нет. Титан это один из самых безвредных материалов. Не зря из него делаю всякие модные протезы, если кость например уже свое отстужила
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (891643) 1 год назад
она вредна только тем, что на ней все пригорает, масло дымит и выделяет канцероген, а сам титан безвреден, с этим мирится только туристы из за легкого веса
Владислав Просветленный (48966) 1 год назад
Вот честно - я не знаю. Из титана я не видел посуды, даже в европе. Она будет слишком дорогой, несоизмеримо с её назначением.
Возможно, что делают сплав титана с другим металлом - тогда да, она безвредна. Во рту делают протезисты титановые штыри для вживления искусственных зубов, они безопасны и не окисляются.