Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Может ли брат по отцу стать попечителем?

bbgg Знаток (372), закрыт 1 год назад
если у несовершеннолетнего умирают родители но у него есть брат по отцу может ли он стать попичителем/опекуном?
брат работает и у него есть квартира
Лучший ответ
Константин Л. Оракул (80650) 1 год назад
У дяди должна быть отдельная комната для проживания несовершеннолетнего, у него должен быть стабильный доход для его содержания. А ещё очень желательно чтобы он был женат.
Остальные ответы
Надежда Кочергина Гуру (4021) 1 год назад
если есть семья..опека потенциальных педофилов опасается..семьянину - ст.35 ГК РФ позволяет..
Кайно Блэк Просветленный (21295) 1 год назад
Если захочет. Не захочет - несовершеннолетний идёт в детдом