Эзотерики, как правильно написать: Ад или ад?

Ярослав Просветленный (26913), закрыт 1 год назад
Пожалуйста, скажите как правильно.
Лучший ответ
Аноним Анонимов Мыслитель (7298) 1 год назад
Правильно писать чушь
ЯрославПросветленный (26913) 1 год назад
А ты уверен?
Аноним Анонимов Мыслитель (7298) Ярослав, я ни в чем не уверен. А что?
Остальные ответы
Самвел Просветленный (33032) 1 год назад
и зачем так заморачиваться
ЯрославПросветленный (26913) 1 год назад
Хочется написать правильно, чтоб никого не оскорбить
Самвел Просветленный (33032) Ярослав, чертюг и демонов не оскорбить?
Мурло Дебильное Просветленный (22316) 1 год назад
Если предложение начинается с этого слова, то пишите с большой буквы, а если нет - можно с маленькой. В случаях, если "ад" название населённого пункта, географического объекта, или, например прозвище питомца - то пишите с большой. Ещё, например, если пишите роман в стиле фэнтези, и у вас там какой-нибудь зачарованных меч называется "Ад", то тоже пишите с большой. Без кавычек, естественно, ну это как и с именами-названиями. И не совсем понятно, причём здесь эзотерика...
ЯрославПросветленный (26913) 1 год назад
Место, где грешники как по вашему надо писать? С маленькой?
Мурло Дебильное Просветленный (22316) Ярослав, Все элементарно. Если слово употребляется без религиозного значения, в разговорной речи, то с маленькой. Например, у нас на работе сейчас - сущий ад. А если употребляется именно в таком, как вы сейчас употребил смысле, то с большой.
Krom Просветленный (40062) 1 год назад
это грамматика, с ьольшой