Какой из этих фотоаппаратов лучше для фото?

Санта Клаус Ученик (110), закрыт 12 месяцев назад
Здравствуйте, подскажите, какая линейка из этих камер лучше подходит для снимков? В сони вообще не бум бум
Лучший ответ
OldAlex Высший разум (139027) 1 год назад
Камеры с байонетом Sony A / Minolta:
  • Из "классических" зеркалок - полнокадровая Sony Alpha DSLR A900, но это - весьма не новая камера 2008 года, и, по современным меркам, с не лучшей матрицей. Что касается "для фото", то видео она не снимает в принципе.
  • Из SLT - тоже полнокадровая Sony Alpha a99 Mark II, естественно (2016).
  • Из "кропнутых" (с матрицей APS-C) - Sony SLT-A77 Mark II (2014).

Но у этих камер нет перспективы - сейчас у Sony актуальны беззеркальные камеры с байонетом 'E' (список которых у вас обрезан на самых древних моделях).

Снято A900 с *хорошим* объективом и внешней вспышкой (встроенной у неё просто нет) направленной "в потолок" (2021, но четырнадцатилетняя "старушка" и поныне жива):
Валера МарченкоУченик (212) 1 год назад
это кошка?
OldAlex Высший разум (139027) Валера Марченко, если вы про пол, то - нет.
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798713) 1 год назад
...в какой фирме Вы бум-бум, в той и надо выбирать.
покупать камеру и объектив надо не методом опроса (все выберут самую новую и дорогую).
Michael Master Искусственный Интеллект (114854) 1 год назад
A900, a99, но опрос сам по себе - спорная штука
Свиной Хранитель Просветленный (35636) 1 год назад
Из полнокадровых я бы хотел Sony Alpha A99 II, а из кропов Sony Alpha A77 II или была ещё моделька Sony Alpha A68... Из беззеркалок Sony NEX-5N (она у меня есть). Но тут же очевидно, что надо брать лучшее из классических зеркалок и камер с полупрозрачным зеркалом.
Лох лоховиский Мастер (1881) 1 год назад
Из этого списка А99 это флагман. Его плюс сейчас : он дешев в связи с выходом беззеркалок, он крут по съемке, у него стабилизатор, на байонет Сони А дешевые объективы тк нах не нужны сейчас никому, у сони есть оптика Карл Цейз.
Минусы: по сути обратная сторона медали от плюсов: изза выхода беззеркалок сложно найти будет случись чего запчасти, не купить этот фотик и объективы к нему новые, только БУ, и маленький выбор оптики из-за непопулярности у нас Сони.
К тому же у сони сложное меню. Мне после никона до сих пор сложно, хотя я на А99 уже 4 года сижу. Но я им очень доволен. Его младший брат но с кропом это а77. Естественно и тот и другой лучше брат версии ll