Стоит ли запускать бизнес в юном возрасте?

Никита Ерёменко Ученик (60), закрыт 11 месяцев назад
Здравствуйте! Мы с другом хотим запустить свой бизнес летом по починке, сборке, перепродаже компьютеров. Мне 14, ему летом будет тоже 14. Мы хотим снять или ларёк или гараж на 3 месяца, обустроить его, сделать рекламу партизанским маркетингом и зарегистрировать ИП (с 14 лет можно по закону) за эти 2 месяцы мы все продумаем. Как думаете стоит запускать?
Лучший ответ
✬◦°˚°◦. ȶɦɛ aʏʐɛʀ .◦°˚°◦✬ Просветленный (48912) 1 год назад
Нет
Никита ЕрёменкоУченик (60) 1 год назад
Почему?
✬◦°˚°◦. ȶɦɛ aʏʐɛʀ .◦°˚°◦✬ Просветленный (48912) Никита Ерёменко, логично и так
денис садыковУченик (101) 1 год назад
иди на фиг
✬◦°˚°◦. ȶɦɛ aʏʐɛʀ .◦°˚°◦✬ Просветленный (48912) денис садыков, ты там
Остальные ответы
John Milton Ученик (172) 1 год назад
Приветствую! Это здорово, что у вас есть идея запустить свой бизнес в юном возрасте! Я могу дать вам несколько советов по этому поводу.

Во-первых, вам следует хорошо продумать свой бизнес-план и изучить конкурентов на рынке, чтобы выделить свои конкурентные преимущества и определить ценовую политику. Важно также понимать, сколько времени и денег вам потребуется для запуска бизнеса.

Во-вторых, вам необходимо убедиться, что у вас есть все необходимые навыки и знания для запуска и ведения бизнеса. Например, вы должны быть знакомы с основами бухгалтерского учета, налогового законодательства, а также уметь продвигать свой бизнес через социальные сети и другие каналы.

В-третьих, стоит учитывать, что запуск бизнеса может быть рискованным делом, особенно если вы только начинаете и не имеете достаточного опыта и ресурсов. Но это не означает, что вы не должны пытаться! Вы можете получить ценный опыт и уроки, которые помогут вам стать успешным предпринимателем в будущем.

Наконец, не забывайте, что вы должны соблюдать все правовые требования и лицензирование, необходимое для запуска бизнеса. Обязательно обратитесь к специалистам, если у вас возникнут вопросы по данной теме.

В целом, если у вас есть страсть и желание развиваться в бизнесе, то запуск своего бизнеса в юном возрасте может быть хорошим началом для достижения ваших целей. Удачи вам в этом начинании!
hebuhka Гуру (2590) 1 год назад
да пробовать надо
но нужно все просчитывать, чтобы не оказаться в минусе
не все взрослые с этим справляются(имея уже опыт)
3qwrefert wfttsrdds Мудрец (13705) 1 год назад
Если всë продумали, то запускайте.
P. S. Вы продумали не всë.
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171940) 1 год назад
а ты значение этого слова знаешь?ответственность,риски..сколько нужно знать,а не школьная программа и понты.
Марина Поташникова Мудрец (17009) 1 год назад
В 14 кажется что все знаешь. На самом деле это не так. Думаю, с вами не кто не захочет дело иметь, то есть давать помещение в аренду, регистрировать на Вас ИП
skapunker Просветленный (30459) 1 год назад
ваша шарашка загнется даже не успевшись открыться
так что не будь наивным и иди учи уроки
Матвей Чернышов Ученик (199) 6 месяцев назад
Братан, я перепродаю компьютеры с 11 лет ( сейчас мне 15) и в месяц имею больше чем ты за год ??
Имею свое помещение, просто ИП и прочая хухня весит на брате. А оплачиваю это все я сам, просто передавая деньги брату.
skapunker Просветленный (30459) Матвей Чернышов , посмеялся)
Иван Иванов Гуру (2692) 1 год назад
Во первых ничего вам снимать и ничего регистрировать на старте не нужно. Сначала попробуйте найти клиентов и сделать работу качественно. Если сможете, вот тогда и начинайте думать. А уж аренда тут не нужна, это расходы ненужные, эти деньги лучше потратьте на рекламу, на флаера, сайт, соц сети и тд и тп. Правда отношение к молодым пацанам не очень хорошее будет у заказчиков.
N. Golden Ученик (105) 1 год назад
Чем раньше, тем лучше
Матвей Чернышов Ученик (199) 6 месяцев назад
Можно! Главное иметь желание и хотя бы тысяч 5 рублей на старт.
( я зарабатываю на сборке и продаже компьютеров с 11 лет ( сейчас мне 15) и в месяц имею больше чем уборщица в нашей школе за два года)