Образовательный путь
+1Нужно ли высшее гуманитарное образование?
Считаете ли вы, что высшее гуманитарное образование в России отвечает вызовам времени и помогает выпускникам обрести профессию, востребованную в обществе?
Анонимный опрос
А гуманитарное типа психологии, я бы его сделал только как второе высшее, то есть сначала получаешь, например медицинское, а потом только можешь поступить на психолога.
На самом деле и техническое во многом устарело. На работе был программист, который говорил, что зря потратил время на учебу в универе, так как там преподавали бесполезные устаревшие дисциплины и языки.
Художественное считается гуманитарным?
Нет
Высшее должно быть очень узким иначе это просто корка без смысла