Помогите пожалуйста! Как найти процент от проданного товара за месяц?!
Каждый день будет заполняться число проданных товаров, необходимо в конце в ячейке узнать процент общий за месяц
ДополненНеобходимо это сделать в эксель
Для нахождения процента от проданного товара за месяц необходимо знать две величины: общее количество проданных товаров за месяц и количество товаров, которые нужно выразить в процентах.
Если в каждый день вы записываете количество проданных товаров в отдельной ячейке, то в конце месяца можно просуммировать все ячейки, чтобы получить общее число проданных товаров за месяц.
Для нахождения процента от проданного товара, нужно разделить количество товаров, которое нужно выразить в процентах, на общее количество проданных товаров за месяц и умножить на 100%.
Формула для расчета процента:
Процент = (количество товаров, которое нужно выразить в процентах / общее количество проданных товаров за месяц) * 100%
Например, если за месяц было продано 1000 товаров, а вы хотите узнать процент продажи конкретного товара, который был продан 50 раз, то процент будет равен:
Процент = (50 / 1000) * 100% = 5%
Таким образом, продажи этого товара составили 5% от общего числа продаж за месяц.
Складывай и вычисляй процент. Этому учат еще в начальных классах средней школы.